Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 декабря 2023
Елена Кузьмина

В Боровичах создадут пешеходный исторический квест «Vахта подвига – тыл»

Два боровичских активиста стали победителями областного грантового конкурса по поддержке молодёжных проектов

Темой проекта Ивана Кирсанова станет история Боровичей в годы Великой Отечественной войны.

Темой проекта Ивана Кирсанова станет история Боровичей в годы Великой Отечественной войны.

Фотография ©: ТАСС; страница Андрея Герасимова в ВКонтакте

Стали известны победители областного грантового конкурса по поддержке молодёжных проектов, направленных на социально-экономическое развитие Новгородской области. Среди получателей грантов – двое боровичан, сообщил вчера, 5 декабря, глава Боровичского района Андрей Герасимов.

Один из них – активист молодёжно-подросткового клуба «Никольский», участник рок-студии «Бревис» Иван Кирсанов. Он назвал свой проект «Vахта подвига – тыл». Наставником Ивана является главный специалист клуба Галина Евсеева. 

4-10.12.2023 Лента новостей

В рамках проекта пройдут краеведческие исторические исследования, темой которых станут Боровичи как город трудовой доблести. На основе исследований будет составлен пешеходный квест с погружением в исторические события и локациями из восьми объектов, действовавших на территории Боровичского района в годы Великой Отечественной войны.

Ещё один получатель гранта – активистка спортивного молодёжно-подросткового клуба «Позитив», волонтёр объединения «Добрые руки» Ульяна Лобанова. Её наставник – ведущий специалист клуба Елена Герасимова. 

4-10.12.2023 Лента новостей

Проект Ульяны предполагает создание на базе клуба «Позитив» нового объединения – «Академия добрых знаний и дел». Программа его работы рассчитана на шесть месяцев теоретических и практических занятий, на которых участники познакомятся с платформой для волонтёров Добро.рф, видами добровольческой деятельности, примут участие в квестах, деловых играх и тренингах на тему волонтёрства.

Теги: Боровичи, волонтёры, проекты, конкурс, гранты, молодёжь, квест, Великая Отечественная война

РЕКЛАМА

Еще новости

Лариса Скворцова занимается добровольчеством более 10 лет.

Лариса Скворцова первой в Новгородской области получила знак «Доброволец России»

Нагрудный знак новгородке на форуме #Мывместе вручила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова

05.12.2025 | Общество

Последний раз мост через Веряжу ремонтировали в 2000 году.

На мосту через реку Веряжа в Великом Новгороде отремонтировали деформационные швы

Мост через Веряжу в Великом Новгороде отремонтировали. До этого реконструкцию моста проводили в 2000 году

04.12.2025 | Общество

Также на встрече рассмотрели ход строительства социальных объектов в Новгородской области.

Александр Дронов обсудил с Иреком Файзуллиным и Сергеем Кравцовым реализацию нацпроектов в Новгородской области

По нацпроекту «Молодёжь и дети» в Валдайском округе появится новая современная школа — она станет центром большого образовательного кластера

04.12.2025 | Общество

Опрос касается каждого россиянина старше 18 лет.

Новгородцы могут пройти опрос об удовлетворённости условиями труда на работе

Опрос, посвящённый условиям труда, запустило новгородское отделение «Народного фронта»

04.12.2025 | Общество

День добровольца отмечают в России с 2018 года.

В День волонтёра на телебашне в Великом Новгороде включат праздничную подсветку

В День волонтёра в 19:25 в эфире Новгородского телевидения выйдет фильм «Добряки», созданный командой «Новгородского телевидения»

04.12.2025 | Общество

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

В этом году Т2 подготовила подарки не только для своих абонентов, но и для тех, кто пользуется услугами других операторов

04.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА