Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 декабря 2023
Елена Кузьмина

В Валдайском районе реализуют проект для бездомных животных «Лапа помощи»

На церемонии награждения объявили семь проектов-победителей областного конкурса «Добрый регион 53».

На церемонии награждения объявили семь проектов-победителей областного конкурса «Добрый регион 53».

Фотография ©: комитет по молодёжной политике Новгородской области

Во вторник, 5 декабря, в Великом Новгороде объявили победителей областного грантового конкурса «Добрый регион 53» и наградили лучших волонтёров региона. Торжественное мероприятие было посвящено Международному дню добровольца. 

– Ваш труд дорогого стоит, потому что это не работа – это стиль жизни, и самая высокая ценность – делать мир и себя самих лучше, – обратился к собравшимся заместитель губернатора области Илья Маленко. – У нас есть большая государственная стратегия развития волонтёрства, появилось законодательство, которое направлено на то, чтобы в тех добрых делах, которые вы делаете от чистого сердца, вам помогали муниципалитет, регион, город. Мы будем развивать нашу сеть ресурсных центров развития добровольчества, «Добро.Центр» и каждый год создавать новые элементы поддержки ваших добрых дел. 

За достижения и инновации в сфере организации добровольческой деятельности, вклад в развитие и поддержку добровольчества заместитель главы региона вручил почётные знаки «Доброволец Новгородской области» волонтёрам Дмитрию Большакову, Елене Герасимовой, Анастасии Запорожцевой, Александру Магеррамову и Анжелине Савельевой. 

4-10.12.2023 Лента новостей

25 участников гуманитарных миссий были удостоены благодарностей губернатора области. Также волонтёры и добровольческие организации были отмечены благодарственными письмами Федерального агентства по делам молодёжи, комитета по молодёжной политике региона, благодарностями фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», Ресурсного центра развития добровольчества Новгородской области и другими наградами. 

Были объявлены и семь проектов-победителей областного грантового конкурса «Добрый регион 53».

Так, проект Аминат Ахмедовой – волонтёрская мастерская «Что значит быть волонтёром» – предполагает проведение тренинга, участники которого познакомятся с опытом работы активистов, освоят навыки эффективного общения, самопрезентации, позитивного восприятия жизни, доверия партнёру и команде. 

В рамках проекта Дианы Замориной «Лапа помощи» для валдайского приюта бездомных животных «Ушки на макушке» приобретут будки, миски, цепи, поводки для выгула собак. Также волонтёры проведут серию акций по популяризации помощи животным, а каждое образовательное учреждение города проведёт собственную «неделю кураторства» приюта каждый месяц. 

Передвижной музей живой экспозиции «Фарфоровый перезвон» Дарьи Ивановой позволит детям, оставшимся без попечения родителей, прикоснуться к истории родного края и погрузиться в процесс создания изделий из фарфора. 

«Добро.Центр» Елены Филимоновой направлен на создание в Пестове современного молодёжного пространства, где школьники, студенты, действующие и потенциальные волонтёры будут заниматься развитием социальных и гражданских инициатив, а взамен получат дополнительную поддержку и ресурсы на собственные проекты. 

По условиям проекта Галины Метёлкиной «Активное долголетие» пожилые волонтёры из Великого Новгорода будут вовлекать в добровольческую деятельность через занятия спортом своих сверстников. 

Проект «Сердечные крышечки» Веры Кузьминой ориентирован на благотворительный сбор пластиковых крышек для помощи детям с особенностями развития. В рамках инициативы «Семейный экологический десант» Арины Савенковой летом её участники проведут экологические акции в Валдайском районе.

Теги: Новгородская область, волонтёры, добровольцы, награждение, Валдайский район

РЕКЛАМА

Еще новости

РСХБ: новгородцам доступна ставка по рублевым вкладам - 16%

РСХБ: новгородцам доступна ставка по рублевым вкладам - 16%

С 15 апреля 2024 года новым вкладчикам Россельхозбанка доступна максимальная доходность 16% по сберегательному продукту «Свой вклад» при выборе выплаты процентов в конце ...

27.04.2024 | Общество

Дизайн торговых прилавков отсылает к арочным элементам новгородской архитектуры.

В Великом Новгороде устанавливают новые торговые прилавки

В Великом Новгороде начали устанавливать обновлённые торговые прилавки, их внешний вид разработали в соответствии с дизайн-кодом города

26.04.2024 | Общество

В честь ликвидаторов чернобыльской аварии в сквере Мужества в Великом Новгороде установили памятный знак.

Сегодня исполнилось 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС

Катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции произошла 26 апреля 1986 года. В этот день в России вспоминают ликвидаторов аварии

26.04.2024 | Общество

Гавриил Масловский погиб близ деревни Хлебоедово в Поддорском районе в январе 1944 года.

На телеканале «Звезда» выйдет фильм о погибшем в Поддорском районе гвардейце Гаврииле Масловском

На телеканале «Звезда» 27 апреля пройдёт показ документального фильма о подвиге участника Великой Отечественной войны Гавриила Масловского

26.04.2024 | Общество

Предлагается привести в порядок территорию родового захоронения дворян Горемыкиных на улице Советов.

В Любытине предлагают благоустроить родовое захоронение Горемыкиных

За благоустройство в 2025 году в посёлке Любытино борются родовое захоронение Горемыкиных и пешеходная дорожка у сквера

26.04.2024 | Общество

Проректор по развитию кампуса НовГУ Руслан Тарусов выступил с отчётом на заседании учёного совета.

В университетском городке в Великом Новгороде планируют построить 35 коттеджей для учёных

Университетский городок для учёных разместится в Великом Новгороде на съезде с Деревяницкого моста, рядом с улицей 20 января

26.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года