Воскресенье, 14 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 декабря 2023
Мария Клапатнюк

Президент России заявил об отмене для пенсионеров комиссии при оплате услуг ЖКХ

Глава государства ответил на вопрос об оплате услуг ЖКХ и индексации пенсий в России

Глава государства рассчитывает, что грядущая индексация пенсий на 7,5% окажется не ниже инфляции.

Глава государства рассчитывает, что грядущая индексация пенсий на 7,5% окажется не ниже инфляции.

Фотография ©: Владимир Гердо/ТАСС

Тарифы на услуги ЖКХ должны увеличиваться в РФ мягко и своевременно, опережающим темпом должны расти доходы граждан. Об этом, как пишет ТАСС, президент России Владимир Путин заявил сегодня, 14 декабря, на прямой линии и пресс-конференции.

— Конечно, нужно все делать своевременно. И тарифы должны своевременно расти, мягко. И опережающим темпом должны расти доходы граждан, — сказал президент.

При этом решение отменить комиссию при оплате услуг ЖКХ пенсионерами принято, сказал президент России.

— Разве это правильно, что за примитивную услугу по оплате услуг ЖКХ нужно ещё платить комиссию банку? — поинтересовался ведущий Павел Зарубин у президента, отметив, что поступило много вопросов на эту тему.

— Это неправильно, особенно если это касается пенсионеров. И решение только что принято, комиссия уплачиваться пенсионерами не будет, — заявил Владимир Путин.

По словам президента, тарифы на ЖКХ не поднимают полтора года, за это время произойдёт три индексации пенсий более чем на 23% суммарно.

Глава государства рассчитывает, что грядущая индексация пенсий на 7,5% окажется не ниже инфляции.

Теги: Россия, Владимир Путин, прямая линия, пресс-конференция, ЖКХ, пенсии

РЕКЛАМА

Еще новости