Воскресенье, 29 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 декабря 2023
Мария Клапатнюк

На прямой линии президенту задали два вопроса из Новгородской области

Журналисты с ВГТРК и НТ поинтересовались состоянием ЛЭП в Новгородской области и развитием кардиологической службы

Прямая линия и пресс-конференция Владимира Путина длится уже больше трёх часов.

Прямая линия и пресс-конференция Владимира Путина длится уже больше трёх часов.

Фотография ©: Сергей Бобылев/ТАСС

В ходе прямой линии президента Российской Федерации сегодня, 14 декабря, прозвучали вопросы от журналистов из Новгородской области. 

Корреспондент Новгородского областного телевидения Наталья Хмелёва спросила у главы государства о возможности создания федеральной программы по строительству кардиологических центров в регионах.

Президент ещё раз напомнил, что продление программы модернизации системы здравоохранения должно войти в его президентскую программу.

— Возможно, стоит там предусмотреть направления по сохранению здоровья людей известных рисков. Это и онкология, и кардиология, — отметил президент. — Кардиозаболеваниями минздрав занимается очень напряжённо.

Ещё один вопрос задал корреспондент ГТРК «Славия» Андрей Клименюк.

Коллега напомнил, что после снежной зимы 2021-2022 годов по инициативе губернатора Андрея Никитина между регионом и компанией «Россети» было заключено соглашение о сотрудничестве, однако кардинально ситуация не изменилась.

— «Россети» работают довольно активно. Сетевое хозяйство у них огромное. А снеговые нагрузки сильные. Обращусь к ним, переговорим по этому поводу, — пообещал Владимир Путин.  

Теги: Россия, Владимир Путин, прямая линия, пресс-конференция, Новгородская область, медицина, электроснабжение

РЕКЛАМА

Еще новости

Марёвские школьники поймали золотую «Медиарыбу»

Марёвские школьники поймали золотую «Медиарыбу»

В финале областного конкурса по медиатехнологиям приняли участие 12 лучших школьных команд.

29.06.2025 | Общество

Спасатели вытащили из воды тонущего рыбака

Спасатели вытащили из воды тонущего рыбака

Под такой легендой на озере Ильмень прошли учения спасателей и центра ГИМС.

29.06.2025 | Общество

В Новгородской области отметили День молодежи и чествовали талантливых выпускников

В Новгородской области отметили День молодежи и чествовали талантливых выпускников

На праздновании Дня молодёжи наградили выпускников и активистов. Врио губернатора Александр Дронов призвал молодёжь оставаться в регионе, отметив их вклад в будущее Новго...

28.06.2025 | Общество

На  94 девушки по статистике — 100 ребят: в Новгородской области подсчитали количество молодёжи

На 94 девушки по статистике — 100 ребят: в Новгородской области подсчитали количество молодёжи

«Новгородстат» опубликовал актуальные данные о молодёжи региона. Оказалось, что большинство (76%) предпочитает жизнь в городах.

28.06.2025 | Общество

Новгородская область признана «регионом прорыва» в профилактике социального сиротства

Новгородская область признана «регионом прорыва» в профилактике социального сиротства

На заседании Общественного совета при уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка высоко оценили меры по внедрению семьесберегающих технологий

28.06.2025 | Общество

В Великом Новгороде День молодёжи отметят концертами, лекциями и мастер-классами

В Великом Новгороде День молодёжи отметят концертами, лекциями и мастер-классами

Сегодня на Софийской набережной пройдут праздничные мероприятия: мастер-классы, концерты и публичные лекции

28.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА