Воскресенье, 01 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 декабря 2023
Мария Клапатнюк

На прямой линии президенту задали два вопроса из Новгородской области

Журналисты с ВГТРК и НТ поинтересовались состоянием ЛЭП в Новгородской области и развитием кардиологической службы

Прямая линия и пресс-конференция Владимира Путина длится уже больше трёх часов.

Прямая линия и пресс-конференция Владимира Путина длится уже больше трёх часов.

Фотография ©: Сергей Бобылев/ТАСС

В ходе прямой линии президента Российской Федерации сегодня, 14 декабря, прозвучали вопросы от журналистов из Новгородской области. 

Корреспондент Новгородского областного телевидения Наталья Хмелёва спросила у главы государства о возможности создания федеральной программы по строительству кардиологических центров в регионах.

Президент ещё раз напомнил, что продление программы модернизации системы здравоохранения должно войти в его президентскую программу.

— Возможно, стоит там предусмотреть направления по сохранению здоровья людей известных рисков. Это и онкология, и кардиология, — отметил президент. — Кардиозаболеваниями минздрав занимается очень напряжённо.

Ещё один вопрос задал корреспондент ГТРК «Славия» Андрей Клименюк.

Коллега напомнил, что после снежной зимы 2021-2022 годов по инициативе губернатора Андрея Никитина между регионом и компанией «Россети» было заключено соглашение о сотрудничестве, однако кардинально ситуация не изменилась.

— «Россети» работают довольно активно. Сетевое хозяйство у них огромное. А снеговые нагрузки сильные. Обращусь к ним, переговорим по этому поводу, — пообещал Владимир Путин.  

Теги: Россия, Владимир Путин, прямая линия, пресс-конференция, Новгородская область, медицина, электроснаб

РЕКЛАМА

Еще новости

В MAX появилась функция отложенной отправки сообщений

В MAX появилась функция отложенной отправки сообщений

Всем пользователям национальной платформы MAX стала доступна отложенная отправка сообщений и постов

01.02.2026 | Общество

Состоялась премьера документального фильма, снятого в Великом Новгороде

Состоялась премьера документального фильма, снятого в Великом Новгороде

Фильм Алексея Денисова «Анатомия геноцида. Мы пришли вас уничтожить» посвящён трагическим событиям периода Великой Отечественной войны

01.02.2026 | Общество

Работа проводится по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

На половине моста через Перетну в Окуловском округе открыли движение

Не останавливать работы железобетонного моста через реку Перетна в Окуловском округе помогают современная техника и материалы

31.01.2026 | Общество

Это достижение — результат слаженной работы всей команды МФЦ и доверия жителей области.

Новгородская область в четвёртый раз стала лауреатом Всероссийского форума МФЦ

Новгородские МФЦ стали лауреатами Всероссийского форума МФЦ в номинации «Малая региональная сеть»

31.01.2026 | Общество

Мессенджером Мах пользуются 89 млн человек.

Мессенджер Мах вошёл в топ-5 быстро развивающихся сервисов в мире

Число пользователей национального мессенджера Мах достигло 89 миллионов человек

31.01.2026 | Общество

Евгений Богданов отметил необходимость анализа существующих проектов организации дорожного движения в областном центре.

В 2026 году в Новгородской области отремонтируют не менее 100 км дорог

В Великом Новгороде восстановят порядка 4,5 км – заключены контракты на ремонт трёх дорог по улице Завокзальной, Каберова-Власьевской и Вяжищскому проезду

31.01.2026 | Общество