Понедельник, 09 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 декабря 2023
Елена Кузьмина

В Новгородском районе и Солецком округе строят новые водопроводные сети

В рамках проекта «Чистая вода» в регионе выполнят модернизацию систем водоснабжения в 11 населённых пунктах.

В рамках проекта «Чистая вода» в регионе выполнят модернизацию систем водоснабжения в 11 населённых пунктах.

Фотография ©: Елена Кузьмина

Сегодня, 19 декабря, губернатор Андрей Никитин, выступая в Великом Новгороде с посланием о приоритетных задачах региона в ближайшем будущем, заявил, что за пять лет в рамках федерального проекта «Чистая вода» в области выполнят модернизацию систем водоснабжения в 11 населённых пунктах, в том числе в семи городах. 

– В 2024 году завершатся работы в Шимске, Окуловке, Парфине, будет выполнена реконструкция системы водоснабжения в Боровичах, – сообщил глава региона. – Уже ведётся реконструкция левобережных очистных сооружений в Великом Новгороде.

Стоимость работ в Боровичах и областном центре – 1,5 млрд рублей.

– Кроме того, на трёх территориях в Новгородском районе и Солецком округе ведётся строительство новых водопроводных сетей более чем на 130 миллионов рублей, – сказал Андрей Никитин. – В 2024 году дополнительно к федеральным средствам на капремонт объектов и сетей водоснабжения из областного бюджета будет выделено 200 миллионов рублей. 

Теги: Новгородская область, послание, Андрей Никитин, водоснабжение, модернизация

РЕКЛАМА

Еще новости

Пестовчане Кудрявцевы отметили золотую свадьбу в кругу детей и внуков

Пестовчане Кудрявцевы отметили золотую свадьбу в кругу детей и внуков

Супруги-юбиляры Иван Александрович и Елена Аркадьевна получили право вновь почувствовать себя молодожёнами и поставить подписи в семейной летописи ЗАГСа

08.06.2025 | Общество

Сегодня отмечается День социального работника

Сегодня отмечается День социального работника

С профессиональным праздником соцработников Новгородской области поздравил врио губернатора региона Александр Дронов

08.06.2025 | Общество

В праздник Святой Троицы митрополит Лев совершил Литургию в Иверском монастыре

В праздник Святой Троицы митрополит Лев совершил Литургию в Иверском монастыре

Во время богослужения на сугубой ектении возглашались особые прошения и молитва ко Господу о Святой Руси, которая читается по благословению Патриарха Кирилла

08.06.2025 | Общество

Вход на фестиваль свободный.

В Великом Новгороде вновь пройдёт фестиваль «Модный русский»

Фестиваль моды и современной русской культуры «Модный русский» объединит моду, музыку и искусство в мультиформатном шоу

06.06.2025 | Общество

На ярмарке будут представлены одежда, аксессуары, игрушки, мед, сладости, сувениры, товары для интерьера.

Гости «Новгородского торга» смогут купить сладости и поучаствовать в баттлах

С 7 по 15 июня в Великом Новгороде пройдёт вторая ярмарка креативных индустрий и брендов «Новгородский торг»

06.06.2025 | Общество

Всего в регион передали 30 единиц коммунальной техники.

Подаренную Москвой коммунальную технику распределят между Великим Новгородом и округами

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов осмотрел подаренную региону Москвой дорожно-уборочную технику

05.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 04.06.2025 года

РЕКЛАМА