Четверг, 23 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 декабря 2023
Мария Клапатнюк

Новгородские росгвардейцы сдали более шести литров донорской крови

Сотрудники Управления Росгвардии по Новгородской области приняли участие во всероссийской акции «От сердца к сердцу»

Сотрудники подразделения не понаслышке знают, как важна донорская кровь для спасения жизни.

Сотрудники подразделения не понаслышке знают, как важна донорская кровь для спасения жизни.

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

Сотрудники Управления Росгвардии по Новгородской области приняли участие во всероссийской акции «От сердца к сердцу» и сдали больше шести литров донорской крови.

Как рассказали в региональном минздраве, офицеры ведомства на постоянной основе выступают донорами крови, а некоторые сотрудники сдавали кровь впервые.

Проведение такой акции стало доброй традицией. Сотрудники подразделения не понаслышке знают, как важна донорская кровь для спасения жизни. Перед проведением процедуры офицеры неукоснительно соблюдали рекомендации врачей, подошли к этой задаче крайне ответственно, выразив свою активную гражданскую позицию.

— Я сдаю кровь уже четвертый год, для меня это важно, потому что это мой человеческий долг, моя жизненная позиция, — сказала заместитель командира 3 взвода полиции ОВО по Великому  Новгороду старший сержант Алёна Мочалина.

Теги: Новгородская область, донорство, От сердца к сердцу, рРосгвардия

РЕКЛАМА

Еще новости

Новая норма касается семей, у которых среднедушевой доход превысил региональный прожиточный минимум в пределах 10%.

Многодетные семьи получат пособие даже при небольшом превышении уровня доходов

Правительство страны утвердило постановление о сохранении выплаты единого пособия для многодетных семей при превышении критериев по уровню доходов

22.04.2026 | Общество

Работы ведут сотрудники «Городского хозяйства».

Аллею Николая Антонова на въезде в Великий Новгород очищают от мусора

Работники муниципального учреждения «Городское хозяйство» ведут уборку на аллее Николая Антонова в Великом Новгороде

22.04.2026 | Общество

В честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в сквере Мужества установили памятный знак.

В Великом Новгороде пройдёт митинг к 40-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области 26 апреля будут вспоминать ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции

22.04.2026 | Общество

Фигуру морошкового лося выполнят из металла.

Морошковый лось и видеонаблюдение появятся на Советской улице в Хвойной

В посёлке Хвойная приступили к благоустройству Советской улицы по проекту «Сосенки да ёлочки»

22.04.2026 | Общество

Первыми символ Победы получили юнармейцы, школьники, студенты и участники проекта «СВОи герои 53».

В Новгородской области дали старт акции «Георгиевская лента»

У монумента Победы в Великом Новгороде прошло торжественно мероприятие в честь старта всероссийской акции «Георгиевская лента»

22.04.2026 | Общество

Информацию о том, где находится прах красноармейца, поисковикам передал житель деревни Новое Подсосонье Виктор Иванов.

Под Демянском нашли останки погибшего в 1941 году красноармейца

Рассказ жителя Демянского округа помог поисковикам найти останки бойца Красной армии

22.04.2026 | Общество