Суббота, 06 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 декабря 2023
Елена Кузьмина

Волонтёры из Новгородского и Боровичского районов победили в международном конкурсе

Волонтёры Победы из Новгородской области стали победителями международного конкурса «Внуки Победы. Ленинград»

Четыре с половиной года Анна Антипова входит в число волонтёров Победы.

Четыре с половиной года Анна Антипова входит в число волонтёров Победы.

Фотография ©: личные страницы Анны Антиповой и Николая Васильёнова в ВКонтакте

Волонтёры Победы из Новгородской области стали победителями международного конкурса «Внуки Победы. Ленинград», сообщили вчера, 27 декабря, в региональном комитете по молодёжной политике. Среди финалистов – Анна Антипова из Боровичского района и Николай Васильёнов из Новгородского района.

Победители конкурсного отбора – всего их 200 человек – отправятся в Санкт-Петербург и помогут в проведении памятных мероприятий ко Дню полного освобождения города от фашистской блокады, а также станут участниками слёта.

Прадед Николая Васильёнова воевал в 286-й стрелковой дивизии и участвовал в прорыве блокады Ленинграда, принял боевое крещение в Кировском районе Ленинградской области 9 сентября 1941 года на рубеже Тортолово – Мишкино – Вороново, был участником Тихвинско-Волховской оборонительной операции в ноябре и декабре 1941 года.

25-31.12.2023 год Лента новостей

Анна Антипова занимается изучением и сохранением истории своей семьи. Уже четыре с половиной года боровичанка входит в число волонтёров Победы и вместе со своей командой благоустраивает памятные места и воинские захоронения, навещает ветеранов, помогает им, популяризирует изучение истории.

Теги: Новгородский район, Боровичский район, волонтёры, Санкт-Петербург, Ленинград, блокада, Великая Отече

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородские пожарные познакомили детей со своей профессией

Новгородские пожарные познакомили детей со своей профессией

В День добровольца России в пожарно-спасательных частях Новгородской области прошли Дни открытых дверей

06.12.2025 | Общество

Фрагмент картины Михаила Нестерова «Князь Александр Невский»

В Великом Новгороде расскажут об Александре Невском

6 декабря православные христиане отмечают день памяти святого благоверного князя

06.12.2025 | Общество

Елена Кирилова поздравила добровольцев региона

Елена Кирилова поздравила добровольцев региона

В День добровольца заместитель губернатора встретилась с активом движения Новгородской области

06.12.2025 | Общество

Андрей Павлов рассказал ребятам, как важно быть смелым и целеустремлённым.

Участник проекта «СВОи герои 53» ответил на вопросы новгородских юнармейцев

На слёте-конкурсе «Юнармия» ребята из округов Новгородской области показали свои навыки в стрельбе, пилотировании БПЛА, мастер-классах и пообщались с участником СВО

05.12.2025 | Общество

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

В областном управлении МЧС призвали жителей и гостей области соблюдать меры безопасности.

Запрет выхода на лёд действует во всех округах Новгородской области

В новгородском управлении МЧС призвали жителей и гостей региона не выходить на лёд до официального разрешения

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА