Четверг, 17 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 января 2024
Ирина Кокоркина

«Сказочное Новогодье» в новгородских «Витославлицах» посетили более 3500 гостей

Несмотря на аномальные морозы на праздник в новгородский музей деревянного зодчества «Витославлицы» пришло много гостей

Гостей «Сказочного Новогодья» ждали герои любимых с детства сказок.

Гостей «Сказочного Новогодья» ждали герои любимых с детства сказок.

Фотография ©: паблик «Витославлицы»

Более 3500 отважных морозоустойчивых гостей пришли в первые дни 2024 года на «Сказочное Новогодье в Витославлицах». Праздник проходил 1, 2 и 3 января в новгородском музее народного деревянного зодчества.

– Спасибо вам за радостное новогоднее настроение, которым вы согрели сказочных героев, собравшихся в «Витославлицах», – написали в паблике музея в соцсети.

Гостей «Сказочного Новогодья» ждали герои любимых с детства сказок – Емеля, Маша и Медведь, Кот Учёный, Царь Морской, Курочка Ряба. Участники праздника присоединились к театрализованным действам по мотивам русских народных сказок, покатались с горки и в санной упряжке. Любители игр на льду могли поиграть в «Котёл». В ремесленных рядах можно было купить сувениры на память и подарки родным и близким. 

Теги: Великий Новгород, Витославлицы, Сказочное Новогодье

РЕКЛАМА

Еще новости

Финальным аккордом Дня города станет выступление народного ансамбля «Сорока» из Великого Новгорода.

На Дне города в Сольцах выступит ансамбль «Сорока»

Сольцы отметят в этом году 635-летие. Во время празднования гостям представят новый проект «Съезжая Солецкая Ильинская ярмарка»

17.07.2025 | Общество

Кошачье детективное агентство в любое время года охраняет покой садоводства «Чайное».

Новгородцев приглашают на встречу с автором книг про кошачье детективное агентство

В Новгородской областной библиотеке 17 июля пройдёт творческая встреча с писательницей Ольгой Лукас

16.07.2025 | Общество

В библиотеке появились зоны для школьников и малышей.

В Солецком округе открыли модельную библиотеку

Детская модельная библиотека в Сольцах стала 12-й в Новгородской области и открылась раньше намеченного срока

16.07.2025 | Общество

Врио губернатора и мэр проверили хор ремонта в школах №№23 и 31.

Библиотечный медиацентр планируют открыть в новгородской школе №31

Врио губернатора Александр Дронов и мэр Александр Розбаум посетили две школы Великого Новгорода, в которых идёт капитальный ремонт

16.07.2025 | Общество

ИИ-ассистент ускорит процедуру онлайн-регистрации биометрии на 15-20%.

В приложение для регистрации биометрии на портале госуслуг появился ИИ-ассистент

В мобильное приложение «Госуслуги Биометрия» внедрили ИИ-ассистента, который помогает пройти онлайн-регистрацию биометрии

16.07.2025 | Общество

К началу отопительного сезона ремонтируют тепловые сети.

В новгородском министерстве ЖКХ и ТЭК рассказали о подготовке к отопительному сезону

По данным на 1 июля, жилищный фонд Новгородской области подготовили на 14,9% – проверили 871 многоквартирный дом

16.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.07.2025 года

РЕКЛАМА