Воскресенье, 30 марта 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 января 2024
Мария Клапатнюк

В массовом ДТП на М-11 в Новгородском районе погиб педиатр Владимир Волошин, его жена и ребёнок

8 января, в 14:45 на 525 км трассы М-11 в Новгородском районе произошло массовое ДТП, в котором четыре человека погибли и около 20 получили травмы.

8 января, в 14:45 на 525 км трассы М-11 в Новгородском районе произошло массовое ДТП, в котором четыре человека погибли и около 20 получили травмы.

Фотография ©: ГУ ГИБДД по Новгородской области

Сегодня, 11 января, стало известно, что в массовом ДТП на федеральной трассе М-11 в Новгородском районе, которое произошло 8 января, погиб основатель женского онлайн-журнала Ева.Ру, а также проектов Doktor.Ru, Mama.Ru Владимир Волошин, его супруга и годовалый ребёнок.

Напомним, 66 автомобилей столкнулись на трассе. Пострадали и были госпитализированы с травмам более 20 человек. Погибли четыре человека, среди них – семья Волошиных.

Как пишет Ева.ру, Владимир Волошин погиб вместе с семьёй: супругой Екатериной и младшим сыном. Старший сын выжил. Мальчику была оказана необходимая медицинская помощь.

— Владимир возвращался из северной столицы в приподнятом настроении, ведь хоккейная любительская команда, за которую он играл несколько лет, одержала победу в товарищеском матче, –  сообщила редакция портала. – За рулём Волошин ездил часто и всегда был предельно осторожен. Став свидетелем аварии, он и его супруга, медики по образованию, вышли из машины оказать помощь пострадавшим, оставив сыновей в остановившейся машине. Никто и подумать не мог, что всё так трагически закончится.

9-14.012024 год Лента новостей
Фото с личной страницы Владимира Волошина в ВКонтакте.

Владимир Волошин родился в 1973 году в Хабаровске. Там же окончил мединститут в 1996 год, получив специальность педиатра, а также ординатуру по социальной гигиене и организации здравоохранения в 1998-ом.

В 1996 году Волошин создал первый русский медицинский сайт «Все лечиться хочут!». Активно работал в медиаотрасли с 1997 года в качестве создателя и руководителя проектов Doktor.Ru и Mama.Ru. Работал в таких интернет-изданиях, как Gazeta.ru (1999), Vesti.ru (2000), Lenta.ru (2000-2001). Лауреат Интел-интернет премии-2001 в номинации «Здоровье» за проект Мама.Ру. В 2002 году создал женский онлайн-журнал Eva.Ru.

Как сообщают коллеги, Владимир Волошин вёл активный образ жизни, много путешествовал, занимался спортом. Лыжи и хоккей были для него лучшим досугом.

– Весь наш коллектив до сих пор не смог до конца осознать, что Владимира больше нет, – написали в редакции проекта. – Создатель Ева.Ру, наш идейный вдохновитель, лучший начальник, заряжающий буквально всех вокруг своим позитивом, жизнелюбием и нескончаемым потоком энергии, ушел навсегда… Не хочется верить в эту страшную потерю!

Теги: Новгородский район, авария, ДТП, М-11, некролог

РЕКЛАМА

Еще новости

В книге есть главы, повествующие о том, как бизнесмены взялись за восстановление объектов культурного наследия в Великом Новгороде и Боровичах, и что у них из этого вышло.

Организаторы фестиваля «Том Сойер Фест» выпустили книгу «Домострой. Перезагрузка»

В книге есть рассказы о восстановленных исторических зданиях в Великом Новгороде и Боровичах

29.03.2025 | Общество

Больше 10 лет Надежда Иванова отработала в кинологическом подразделении Окуловской полиции. Сейчас капитан несёт службу в дежурной части.

Окуловский кинолог Надежда Иванова в свободное от службы время печёт торты и разводит розы

На придомовой территории капитана полиции Надежды Ивановой большой розовый сад, птичник и пять собак

29.03.2025 | Общество

Впервые за пять лет водный сезон в Северной столице начинается в марте. Это стало возможным благодаря мягкой зиме и отсутствию активного ледохода.

В Петербурге открылась навигация

Впервые за пять лет водный сезон в Санкт-Петербурге стартовал в марте

29.03.2025 | Общество

Андрей Зализняк занимался изучением берестяных грамот. Вместе с академиком Валентином Яниным издал VIII, IX, X, XI серии «Новгородские грамоты на бересте».

На фасаде гостиницы «Садко» появится мемориальная доска академику РАН Андрею Зализняку

Мемориальную доску планируется установить 29 апреля 2025 года, к 90-летию со дня рождения Андрея Зализняка

29.03.2025 | Общество

В Великом Новгороде затмение можно будет наблюдать примерно в 14:43.

Новгородцы смогут увидеть частичное солнечное затмение

Новгородцы смогут увидеть, как Луна закроет собой часть солнечного диска

29.03.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 26.03.2025 года

РЕКЛАМА