Четверг, 19 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 января 2024
Мария Клапатнюк

Школьники выпустят радиопередачу, посвящённую 80-летию освобождения Новгорода от фашистов

В школе №13 Великого Новгорода 18 января состоится презентация радиопередачи, посвящённая 80-летию освобождения новгородской земли от немецко-фашистских захватчиков

Радиопередача посвящена 80-летию освобождения Новгорода и новгородской земли от немецко-фашистских з

Радиопередача посвящена 80-летию освобождения Новгорода и новгородской земли от немецко-фашистских з

Фотография ©: пресс-служба мэрии Великого Новгорода

В четверг, 18 января, в школе №13 Великого Новгорода состоится презентация радиопередачи, посвящённой 80-летию освобождения Новгорода и новгородской земли от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, проект стал победителем конкурса «Школьный бюджет» и выиграл грант 200 тысяч рублей. На эти деньги сделали косметический ремонт помещения радиорубки, установили металлическую дверь, обновили мебель. В здании школы отремонтировали радиопроводку. Закуплены и установлены новый усилитель и радиомикрофонная система.

История радио в школе №13 начинается ещё со времени её нахождения на Студенческой улице в 1961-1974 годах.

После переезда учебного заведения в новое здание на улице Рахманинова школьная радиостудия возобновила работу в самые короткие сроки. Благодаря усилиям учителя физики Аркадия Васильевича Попова во все кабинеты и рекреации были проложены радиолинии, оборудована радиорубка. В летние месяцы вместе со старшеклассниками и шефами из ПО «Планета» были проложены километры проводов. По понедельникам и четвергам стали выходить радиопередачи. 

Прошло более 40 лет, и творческие радиоведущие школьного информационного центра открыли новую страницу школьного радио, блестяще защитив идею обновления школьной радиостудии на конкурсном отборе «Школьный бюджет» в рамках муниципального кластерного проекта «Код успеха 53». 

Теги: Великий Новгород, 80-летие освобождения, школа №13, радиопередача

РЕКЛАМА

Еще новости

Форум собрал в ИНТЦ «Валдай» более 1 тысячи студентов.

Ещё две комнаты матери и ребёнка откроют в Новгородском университете

В Новгородском университете имени Ярослава Мудрого учатся 132 студенческих семьи, в 60 из них есть дети, а четыре семьи являются многодетными

18.03.2026 | Общество

Наибольшее количество голосов набрали три деревни в Старорусском округе и одна – в Холмском.

За год в Новгородской области построили и модернизировали более 95 объектов связи

Квоту на строительство базовых станций связи в Новгородской области увеличили с двух до четырёх населённых пунктов в год

18.03.2026 | Общество

После ночного мороза днём воздух в Великом Новгороде прогреется до 12 градусов.

Синоптики рассказали о сюрпризах, которые погода готовит новгородцам

Во второй половине дня 19 марта начиная с северных районов в Новгородской области пройдёт дождь

18.03.2026 | Общество

Для тех, кто не сможет прийти на встречу, будет организована прямая трансляция.

Академик РАН Алексей Гиппиус расскажет о новгородских берестяных грамотах

Традиционная лекция «Берестяные грамоты из раскопок в Великом Новгороде» пройдёт 20 марта в Гуманитарном институте Новгородского университета

18.03.2026 | Общество

30 единиц спецтехники переоборудовали с зимней оснастки на летнюю.

К 1 апреля Великий Новгород должны привести в порядок после зимы

До конца месяца в Великом Новгороде пройдут ещё три общегородских субботника – 26, 27 и 28 марта

18.03.2026 | Общество

В прошлом сезоне Новгородскую область в «Семейной зарнице» представляла семья Зверьковых.

Новгородцы могут принять участие во всероссийской «Семейной зарнице»

В национальном центре «Россия» дали старт новому сезону всероссийской игры «Семейная зарница»

18.03.2026 | Общество