Четверг, 14 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 января 2024
Анна Мельникова

Во время январских праздников из Новгородской области за рубеж выехали 96 собак и одна кошка

За период январских праздников был осуществлён ветеринарный контроль в отношении домашних животных из благотворительного фонда «Животные ищут дом» для возможности их вывоза за рубеж на постоянное место жительства

В первые дни января в заграничную поездку в сопровождении хозяина выехал домашний питомец породы шел

В первые дни января в заграничную поездку в сопровождении хозяина выехал домашний питомец породы шел

Фотография ©: Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора

Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора за период январских праздников был осуществлен ветеринарный контроль в отношении 96 собак и кошек из благотворительного фонда «Животные ищут дом» для возможности вывоза животных за рубеж на постоянное место жительства.

По информации Управления, в ходе осуществления ветеринарного контроля государственный инспектор Управления Россельхознадзора убедился, что животные здоровы, имеют ветеринарные паспорта и ветеринарные свидетельства с указанием наличия микрочипа установленного образца и датами проведенных вакцинаций.

По результатам ветеринарного контроля, в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями Российской Федерации и стран-импортеров, государственным инспектором ведомства оформлены ветеринарные сертификаты и составлены акты ветеринарно-санитарного досмотра на вывоз животных в Бельгию, Германию, Нидерланды, Чехию, Францию и Швейцарию.

Кроме того, в первые дни января в заграничную поездку в сопровождении хозяина выехал домашний питомец породы шелти. Путешественники после оформления всех необходимых процедур отправились в Израиль.

В 2023 году из Новгородской области за рубеж выехало 3346 собак и кошек.

Теги: Россельхознадзор, ветеринарный контроль, животные

РЕКЛАМА

Еще новости

Сильные дожди идут в регион.

Ливни и грозы ожидаются в Новгородской области 15 мая

Новгородгидрометцентр предупреждает об ухудшении погоды в регионе

14.05.2026 | Общество

За соблюдением решений концепции благоустройства улицы Базарной следят специалисты Центра развития городской среды Новгородской области.

На улице Базарной в Любытине скоро приступят к мощению

В посёлке Любытино ведут благоустройство улицы Базарной, работы планируют завершить к ноябрю 2026 года

14.05.2026 | Общество

Во время маршрута ребята останавливаются у знаковых мест, связанных с Великой Отечественной войной.

Участник программы «СВОи Герои 53» разработал беговую экскурсию для новгородских школьников

Выпускник программы Максим Глинский посвятил проектную работу патриотическому воспитанию школьников

14.05.2026 | Общество

РСХБ запускает специальную версию мобильного приложения для старшего поколения

РСХБ запускает специальную версию мобильного приложения для старшего поколения

Новый режим объединит упрощённый интерфейс, увеличенный шрифт и встроенную финансовую помощь

14.05.2026 | Общество

Ограничение будет действовать с 21.00 14 мая до 6.00 15 мая.

На Сырковском шоссе в Великом Новгороде ограничат движение транспорта

Ограничение движения транспорта на Сырковском переезде в Великом Новгороде будет действовать с вечера 14 мая до утра 15 мая

14.05.2026 | Общество

Горячая линия пройдёт 14 мая с 10:00 до 12:00.

Новгородцам расскажут, как провести межевание земельных участков

14 мая с 10.00 до 12.00 новгородский Роскадастр проведёт горячую телефонную линию по теме межевания земельных участков

14.05.2026 | Общество