Четверг, 23 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 января 2024
Анна Мельникова

Во время январских праздников из Новгородской области за рубеж выехали 96 собак и одна кошка

За период январских праздников был осуществлён ветеринарный контроль в отношении домашних животных из благотворительного фонда «Животные ищут дом» для возможности их вывоза за рубеж на постоянное место жительства

В первые дни января в заграничную поездку в сопровождении хозяина выехал домашний питомец породы шел

В первые дни января в заграничную поездку в сопровождении хозяина выехал домашний питомец породы шел

Фотография ©: Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора

Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора за период январских праздников был осуществлен ветеринарный контроль в отношении 96 собак и кошек из благотворительного фонда «Животные ищут дом» для возможности вывоза животных за рубеж на постоянное место жительства.

По информации Управления, в ходе осуществления ветеринарного контроля государственный инспектор Управления Россельхознадзора убедился, что животные здоровы, имеют ветеринарные паспорта и ветеринарные свидетельства с указанием наличия микрочипа установленного образца и датами проведенных вакцинаций.

По результатам ветеринарного контроля, в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями Российской Федерации и стран-импортеров, государственным инспектором ведомства оформлены ветеринарные сертификаты и составлены акты ветеринарно-санитарного досмотра на вывоз животных в Бельгию, Германию, Нидерланды, Чехию, Францию и Швейцарию.

Кроме того, в первые дни января в заграничную поездку в сопровождении хозяина выехал домашний питомец породы шелти. Путешественники после оформления всех необходимых процедур отправились в Израиль.

В 2023 году из Новгородской области за рубеж выехало 3346 собак и кошек.

Теги: Россельхознадзор, ветеринарный контроль, животные

РЕКЛАМА

Еще новости

Новая норма касается семей, у которых среднедушевой доход превысил региональный прожиточный минимум в пределах 10%.

Многодетные семьи получат пособие даже при небольшом превышении уровня доходов

Правительство страны утвердило постановление о сохранении выплаты единого пособия для многодетных семей при превышении критериев по уровню доходов

22.04.2026 | Общество

Работы ведут сотрудники «Городского хозяйства».

Аллею Николая Антонова на въезде в Великий Новгород очищают от мусора

Работники муниципального учреждения «Городское хозяйство» ведут уборку на аллее Николая Антонова в Великом Новгороде

22.04.2026 | Общество

В честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в сквере Мужества установили памятный знак.

В Великом Новгороде пройдёт митинг к 40-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области 26 апреля будут вспоминать ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции

22.04.2026 | Общество

Фигуру морошкового лося выполнят из металла.

Морошковый лось и видеонаблюдение появятся на Советской улице в Хвойной

В посёлке Хвойная приступили к благоустройству Советской улицы по проекту «Сосенки да ёлочки»

22.04.2026 | Общество

Первыми символ Победы получили юнармейцы, школьники, студенты и участники проекта «СВОи герои 53».

В Новгородской области дали старт акции «Георгиевская лента»

У монумента Победы в Великом Новгороде прошло торжественно мероприятие в честь старта всероссийской акции «Георгиевская лента»

22.04.2026 | Общество

Информацию о том, где находится прах красноармейца, поисковикам передал житель деревни Новое Подсосонье Виктор Иванов.

Под Демянском нашли останки погибшего в 1941 году красноармейца

Рассказ жителя Демянского округа помог поисковикам найти останки бойца Красной армии

22.04.2026 | Общество