Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 января 2024
Ирина Кокоркина

Владимир Путин продлил программу «Школьный автобус» по просьбе мэра Великого Новгорода

В 2024 году на приобретение школьных автобусов из федерального бюджета регионам выделят ещё 10 миллиардов рублей.

В 2024 году на приобретение школьных автобусов из федерального бюджета регионам выделят ещё 10 миллиардов рублей.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 16 января, мэр Великого Новгорода Александр Розбаум принял участие во встрече Владимира Путина с главами малых городов России.

Александр Розбаум подчеркнул важность сохранения исторических памятников. По его мнению, малые и средние города позволяют прикоснуться к живой истории, к памятникам, к святыням, почувствовать свой культурно-генетический ход.

Также он сообщил, что Великий Новгород отметит в этом году 1165-летие, а уже 20 января – 80-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

15-21.01.2024 год Лента новостей
Скрин трансляции на телеканале «Россия 24»

Мэр поблагодарил Владимира Путина за инициативы, которые способствуют развитию муниципалитетов и попросил продлить программу «Школьный автобус».

– Уважаемый Владимир Владимирович, по вашему поручению правительство приобретает школьные автобусы и передает их в муниципалитеты, – сказал Александр Розбаум. – Я хочу от всех муниципалитетов обратиться к вам с просьбой продолжить этот вид поддержки. Для нас это очень важно.

Владимир Путин подчеркнул, что Великий Новгород сыграл огромную роль в становлении единого централизованного Российского государства и отметил важность 80-летия освобождения города. Это событие способствовало полному снятию блокады Ленинграда.

– Это большое событие. В августе 1941-го Новгород был уже оккупирован. Два с половиной года он был в таком состоянии, до 20 января 1944 года, – напомнил президент. – Противник неслучайно цеплялся за Новгород, для этого были причины. Но благодаря героизму Красной Армии, нашего народа, противник был изгнан.

15-21.01.2024 год Лента новостей
Скрин трансляции на телеканале «Россия 24»

По словам Владимира Путина, память о прошлом – это фундамент для движения вперёд, для строительства прочного здания российской государственности.

– Надо идти вперёд, в том числе решать задачи сегодняшнего и завтрашнего дней, в том числе в сфере социального здравоохранения, образования, – отметил он.

Президент сообщил, что за три года на приобретение школьных автобусов из федерального бюджета направили 32 миллиарда рублей, в 2024 году выделят ещё 10 миллиардов. 

Владимир Пути согласился с мэром Александром Розбаумом, что программу нужно продлевать.

– Мы пока не решили все задачи в сфере муниципальных и региональных дорог. А если так, то нужно обеспечить комфортное и безопасное передвижение детей в школу. И дороги надо строить, само собой разумеется. И мы будем это делать, – резюмировал Владимир Путин.

Теги: Москва, Великий Новгород, Владимир Путин, Александр Розбаум, Школьный автобус

РЕКЛАМА

Еще новости

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

Более 4 гектаров в Песском участковом лесничестве засадили сеянцами сосны в рамках международной ежегодной акции «Сад памяти»

29.04.2024 | Общество

В 10.00 на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде начнётся торжественное прохождение военнослужащих с участием современной военной и ретро-техники.

В День Победы в Великом Новгороде состоится торжественное прохождение военнослужащих и военной техники

Новгородская область готовится к праздничным мероприятиям, посвящённым празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2024 | Общество

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

В Шимске предлагают благоустроить площадь перед зданием администрации района

В Шимске в рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют две площадки

28.04.2024 | Общество

В День Победы на площади Победы-Софийская будет действовать ограничение движения транспорта.

7 и 9 мая на главной площади Великого Новгорода ограничат движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская ограничат движение транспорта

28.04.2024 | Общество

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

На данный момент резкого ухудшения паводковой обстановки не прогнозируется.

В Чудовском районе остаются подтопленными 112 приусадебных участков

Новгородской области продолжается мониторинг паводковой обстановки

28.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года