Понедельник, 08 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 января 2024
Мария Клапатнюк

Гендиректор Новгородского музея-заповедника Сергей Брюн стал членом Императорского православного пал

Председатель Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин провёл встречу с руководителем Новгородского музея-заповедника Сергеем Брюном

Сергей Степашин вручил Сергею Брюну знак и удостоверение действительного члена общества.

Сергей Степашин вручил Сергею Брюну знак и удостоверение действительного члена общества.

Фотография ©: предоставлена Новгородским музеем-заповедником

15 января в Центре Императорского православного палестинского общества в Москве его председатель Сергей Степашин провёл встречу с генеральным директором Новгородского музея-заповедника Сергеем Брюном.

Руководители обсудили возможности сотрудничества между Новгородским музеем-заповедником и старейшей в России международной общественной организацией, перспективные выставочные и научно-просветительские проекты, а также современное положение христиан и христианского наследия на Ближнем Востоке. 

Сергей Брюн является автором двухтомной монографии, нескольких коллективных трудов и более сорока публикаций по истории и культуре христианского Востока.

В рамках встречи Сергей Степашин вручил директору музея-заповедника знак и удостоверение действительного члена ИППО.

— Для меня это очень важный, памятный день, — сказал Сергей Брюн. – Я искренне благодарю Сергея Вадимовича и всех действительных членов ИППО не только за оказанную честь, но и за то, что возродили великую миссию, миссию русского вклада в милосердие и благотворительность, духовность и научное изучение Святой Земли и Ближнего Востока. Дело Великого князя Сергея Александровича и Великой княгини Елизаветы Федоровны, дело архимандрита Антонина (Капустина), Хитрово, Лихачёва, Данилевского воскрешено и живёт благодаря вам.

Теги: Новгородский музей-заповедник, Сергей Брюн, ИППО

РЕКЛАМА

Еще новости

Звание почётного гражданина Великого Новгорода Анне Мартыновой присвоили в марте 2025 года.

Работавшая в годы войны телефонисткой новгородка Анна Мартынова отметила 100-летие

По случаю векового юбилея участнице Великой Отечественной войны Анне Мартыновой из Великого Новгорода передали поздравление от Владимира Путина

08.12.2025 | Общество

По мнению местных жителей, территория Борисовского дома культуры стала праздничной и креативной.

Жители деревни в Старорусском округе сделали деревянных снеговиков

Отчаявшись ждать снега, умельцы из Старорусского округа настраиваются на праздничный лад подручными способами

08.12.2025 | Общество

В список редких имён осени этого года в Новгородской области вошли 61 мужское имя и 74 женских.

Юра, Коля, Света и Люда стали редкими именами осени в Новгородской области

В новгородском комитете ЗАГС назвали редкие имена для новорождённых мальчиков и девочек этой осенью: всего в список попали 61 мужское и 74 женских имён

08.12.2025 | Общество

У дома №25А на Ильиной улице движение транспорта ограничат почти на два месяца.

На Ильиной и Народной улицах в Великом Новгороде ограничат движение транспорта

В декабре и январе на двух улицах в Великом Новгороде будет ограничено движение транспорта

08.12.2025 | Общество

9 декабря ночью в Новгородской области пройдёт снег, а днём – дождь.

К середине недели в Новгородской области потеплеет до 5 градусов

В ближайшие дни жителей Новгородсой области ждут дожди и мокрый снег

08.12.2025 | Общество

Новгородская область — моноэтничный регион с преобладанием русского населения (95,4 %).

В Новгородской области зарегистрированы 128 религиозных организаций

На заседании коллегии комитета по национальной политике региона обсудили реализацию государственной национальной политики в регионе в 2025 году

08.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА