Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 января 2024
Редакция

После ремонта в школе №4 в Чудове будет работать медиацентр

В школе появилось пространство для обучения юных инспекторов дорожного движения.

В школе появилось пространство для обучения юных инспекторов дорожного движения.

Фотография ©: Виктор Михайлов / НТ

В школе №4 в Чудове учатся почти 600 детей, она одна из самых крупных в городе. В 2023 году здание капитально отремонтировали по проекту «Модернизация школьных систем образования», инициированному президентом Владимиром Путиным.

 В следующем году школа отметит 30-летний юбилей. Так что новый ремонт, можно сказать, стал подарком учебному заведению к предстоящему празднику.

В обновлённых классах после открытия побывал корреспондент Новгородского телевидения.

– Мы практически заехали в обновлённую школу, – рассказала директор средней общеобразовательной школы №4 Надежда Кошелева. – Ремонт кровли, фасада, внутренние отделочные и пусконаладочные работы. Системы видеонаблюдения и ещё много всего мы сейчас видим в нашей обновлённой школе.

Но главное – в школе появились свободные помещения, которые переоборудовали под нужды детей. В одном из них сделали медицинский класс. Всё необходимое оборудование в школе было. Теперь у школьников, которые хотят связать жизнь с медициной, есть класс для теории и отдельный кабинет для практических работ. 

В здании выделили пространство и для обучения юных инспекторов дорожного движения. В школе №4 есть светофоры и импровизированное дорожное полотно с перекрёстками. Раньше всё это оборудование выставляли в коридор, теперь у ЮИДовцев появилось своё помещение, где они могут практиковаться и учить других правилам дорожного движения.

– Это абсолютно под все возраста. К нам и детские сады приходят, и школьники у нас работают от 1 до 11 класса, – отметила руководитель отряда юных инспекторов дорожного движения Галина Захарова. – Мы ежегодно принимаем участие в конкурсе «Безопасное колесо». Также мы с ребятами ездили на форум в Москву. Всё очень понравилось.

Огромный кабинет на четвёртом этаже после ремонта отдали под учебное самоуправление. Теперь тут дети смогут готовиться к мероприятию и проводить внеучебное время. В помещении поставили новую мебель. 

В скором времени в школе должен начать работу медиацентр.

– Мы собираемся тут на каждое мероприятие, которое проходит у нас в школе: от митингов до ярмарок. Мы будем участвовать в них, будем снимать репортаж, – рассказал школьник Владимир Клюев. – Ближайшее, наверное, это освобождение города Чудово. Если к этому времени у нас будет медиацентр, то мы обязательно будем принимать участие в этом. Можем снять как и школу, так и город.

Теги: Чудово, школа, ремонт

РЕКЛАМА

Еще новости

Московские мастера отлили колокол для Никольского собора в Великом Новгороде

Московские мастера отлили колокол для Никольского собора в Великом Новгороде

Новгородский музей-заповедник получил первый из заново отлитых колоколов для колокольни Никольского собора

29.04.2024 | Общество

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

Более 4 гектаров в Песском участковом лесничестве засадили сеянцами сосны в рамках международной ежегодной акции «Сад памяти»

29.04.2024 | Общество

В 10.00 на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде начнётся торжественное прохождение военнослужащих с участием современной военной и ретро-техники.

В День Победы в Великом Новгороде состоится торжественное прохождение военнослужащих и военной техники

Новгородская область готовится к праздничным мероприятиям, посвящённым празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2024 | Общество

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

В Шимске предлагают благоустроить площадь перед зданием администрации района

В Шимске в рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют две площадки

28.04.2024 | Общество

В День Победы на площади Победы-Софийская будет действовать ограничение движения транспорта.

7 и 9 мая на главной площади Великого Новгорода ограничат движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская ограничат движение транспорта

28.04.2024 | Общество

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года