Воскресенье, 06 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 февраля 2024
Мария Клапатнюк

В списки самого крупного военного мемориала Поддорского района внесены почти 19 тысяч солдатских имён

Это самое крупное воинское захоронение района и теперь имена всех воинов перечислены именно здесь — 18958 человек.

Это самое крупное воинское захоронение района и теперь имена всех воинов перечислены именно здесь — 18958 человек.

Фотография ©: из сообщества "Новгородская земля"

Работы по монтажу мемориальных конструкций на воинском захоронении в деревне Самбатово Поддорского района вышли на финишную прямую.

Как рассказали члены общественного движения «Новгородская земля», работа по выверке имён увековеченных здесь воинов заняла несколько месяцев. Тысячи солдат и офицеров Красной Армии погибли в Поддорском районе в годы Великой Отечественной войны: пропали без вести, не вынесены с поля боя, не увековечены.

— Это самое крупное воинское захоронение района и теперь имена всех воинов перечислены именно здесь — 18958 человек. Тысячи имён, тысячи судеб, тысячи семей, которые теперь знают, где увековечена память их предков, — прокомментировали представители движения. 

Теги: Поддорский район, Великая Отечественная война, память

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Розбаум и Илья Грохотов посетили парк «Красное поле».

В новгородском парке «Красное поле» проложат тропы из опилок и щепы

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум и директор «Парков Великого Новгорода» Илья Грохотов посетили парк «Красное поле»

05.04.2025 | Общество

За северным сиянием пришлось ехать 60 километров.

Фотограф Александр Парамонов догнал северное сияние в небе над Батецким округом

Новгородский фотограф Александр Парамонов сделал снимки северного сияния в ночь на 5 апреля

05.04.2025 | Общество

Пропавшую новгородку ищут добровольцы и полиция.

В Великом Новгороде с января ищут пропавшую 29-летнюю женщину

В январе 2025 в Великом Новгороде пропала 29-летняя Анна Александрова, её ищут волонтёры и полиция

05.04.2025 | Общество

У Дахинского пруда установили семь видеокамер.

У Дахинского пруда в Крестцах установили новые видеокамеры

В рамках благоустройства общественной территории вокруг Дахинского пруда в Крестцах установили семь камер видеонаблюдения

04.04.2025 | Общество

Парку «30 лет Октября» передали 40 светящихся голубей-консолей.

В новгородский парк 30-летия Октября «перелетели» голуби-консоли с моста Александра Невского

В парке «30 лет Октября» в Великом Новгороде установили светящиеся фигуры голубей, которые ранее находились на мосту Александра Невского

04.04.2025 | Общество

Собака совалась и убежала – поехала на экскурсию в Великий Новгород.

Прокатившаяся на «Ласточке» собака из Чудовского округа возвращается домой

Хозяин собаки нашёлся спустя всего несколько часов после самостоятельного путешествия пса на электричке из Чудовского округа до Великого Новгорода

04.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.04.2025 года

РЕКЛАМА