Суббота, 06 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 февраля 2024
Мария Клапатнюк

На прямую линию губернатора поступило две сотни вопросов от жителей Новгородской области

Первый озвученный вопрос касался выплат участнику СВО в составе ЧВК «Вагнер». Андрей Никитин пообещал взять ситуацию на личный контроль

На линию поступил целый ряд вопросов, касающихся СВО, большая часть из них уже решена.

На линию поступил целый ряд вопросов, касающихся СВО, большая часть из них уже решена.

Фотография ©: из открытых источников

Сегодня, 13 февраля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин проводит прямую линию, в ходе которой отвечает на вопросы жителей региона.

По данным Центра управления регионом, губернатору были направлено две сотни вопросов. Самыми активными оказались Новгородский, Чудовский, Старорусский район и областной центр. 

Первый вопрос, который был озвучен во время эфира, касался выплат участнику СВО в составе ЧВК «Вагнер». Сергей Зимин сообщил, что до сих пор не получил выплат. Глава региона пообещал решить эту проблему.

— У нас такой ситуации с мобилизацией не было 80 лет, какие-то госорганы оказались не очень готовы к этому. Но есть очень жёсткое поручение президента и в самое ближайшее время оно будет выполнено. Те, кто уходил добровольцами в разных отрядах, они все получат соответствующие документы, подтверждающие участие в боевых действиях. Помимо федеральных льгот у нас есть дополнительная региональная льгота награждённым госнаградами. Я возьму это на особый контроль, и всё, что положено у вас будет. Я гарантирую, — прокомментировал глава региона.

К слову, по словам одного из ведущих прямой линии, главного редактора Новгородского телевидения, Евгения Янина, на линию поступил целый ряд вопросов, касающихся СВО, большая часть из них уже решена. 

Теги: Андрей Никитин, Прямая линия, СВО

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородские пожарные познакомили детей со своей профессией

Новгородские пожарные познакомили детей со своей профессией

В День добровольца России в пожарно-спасательных частях Новгородской области прошли Дни открытых дверей

06.12.2025 | Общество

Фрагмент картины Михаила Нестерова «Князь Александр Невский»

В Великом Новгороде расскажут об Александре Невском

6 декабря православные христиане отмечают день памяти святого благоверного князя

06.12.2025 | Общество

Елена Кирилова поздравила добровольцев региона

Елена Кирилова поздравила добровольцев региона

В День добровольца заместитель губернатора встретилась с активом движения Новгородской области

06.12.2025 | Общество

Андрей Павлов рассказал ребятам, как важно быть смелым и целеустремлённым.

Участник проекта «СВОи герои 53» ответил на вопросы новгородских юнармейцев

На слёте-конкурсе «Юнармия» ребята из округов Новгородской области показали свои навыки в стрельбе, пилотировании БПЛА, мастер-классах и пообщались с участником СВО

05.12.2025 | Общество

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

В областном управлении МЧС призвали жителей и гостей области соблюдать меры безопасности.

Запрет выхода на лёд действует во всех округах Новгородской области

В новгородском управлении МЧС призвали жителей и гостей региона не выходить на лёд до официального разрешения

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА