Вторник, 13 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 февраля 2024
Мария Клапатнюк

Губернатор Андрей Никитин навестил троих ветеранов в Сольцах, Поддорье и Холме

Андрей Никитин вручил ветеранам памятные медали.

Андрей Никитин вручил ветеранам памятные медали.

Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина

Вчера, 21 февраля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин навестил троих ветеранов Великой Отечественной войны и вручил им медали «80 лет освобождения Новгорода и Новгородской земли от немецко-фашистских захватчиков». Об этом он рассказал в своём телеграм-канале.

— Каждый из ветеранов – образец трудолюбия и особой жизненной стойкости, — отметил глава региона, рассказав историю каждого ветерана.

Иван Иванович Савкин из города Сольцы — несовершеннолетний узник фашистских концлагерей. 

Жилые многоквартирные дома, общежитие, здание Солецкой центральной больницы – это объекты, построенные с участием Ивана Ивановича. Но главная его гордость возведение колокольни Ильинского собора. С женой Зинаидой они вырастили и достойно воспитали двух дочерей – Любовь и Надежду. А сейчас у Ивана Ивановича четыре внука и семь правнуков. 

Евдокия Петровна Васильева из Поддорья в годы Великой Отечественной войны вместе с семьей была эвакуирована в Сталинград.

В 1968 году переехали с семьей в Поддорский район. 42 года Евдокия Петровна отработала дояркой в совхозе имени Тимирязьева на Минцевской молочно-товарной ферме. Ветеран сельскохозяйственного производства. Сейчас живёт с дочкой. У неё есть три внука и три правнука.

Клавдия Александровна Матвеева из Холма — труженица тыла. 

Во время войны работала с 10 лет прачкой. В 1954 году после окончания финансового техникума приехала в Холм, где более 40 лет трудилась налоговиком в райфинотделе.

Теги: Сольцы, Поддорье, Холм, Андрей Никитин, 80-летие освобождения, ветераны

РЕКЛАМА

Еще новости

Каждый из представленных на заседании Совета кандидатов внёс огромный вклад в развитие Новгородской области.

Книга почёта Новгородской области пополнилась ещё четырьмя именами

В книгу внесли имена ветерана Антонины Аленичевой, заслуженного врача РФ Светланы Бутримовой, финансиста Елены Солдатовой и депутата Александра Федоровского

13.05.2025 | Общество

Отопительный сезон в Великом Новгороде продлили до 19 мая.

В Великом Новгороде впервые пустили систему отопления после окончания сезона

Тепловая компания произвела запуск всех 80 котельных в Великом Новгороде в связи в продлением отопительного сезона

13.05.2025 | Общество

Николай Охапкин с женой Зинаидой. Красноармеец погиб 25 марта 1942 года при обороне села Лычково.

Демянские поисковики нашли родных погибшего в Лычкове красноармейца

Демянский отряд «Лычково» при помощи поисковиков из Ивановской области смог найти родных красноармейца Николая Охапкина, его останки обнаружили в селе Лычково

13.05.2025 | Общество

До конца рабочей недели существенных изменений в погоде не произойдёт.

Новгородскую область охватила обширная циклоническая депрессия

Прохладная погода с дождями и ночными заморозками пока сохранится в Новгородской области

13.05.2025 | Общество

По словам Елены Комаровой, до конца 2025 года бетонные бюсты заменят.

В старорусском парке Победы бетонные бюсты героев СССР заменят на бронзовые

Проект по установке бронзовых бюстов героев Советского Союза в парке Победы Старой Руссы стал победителем конкурсного отбора практик поддержки местных инициатив

13.05.2025 | Общество

В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет, имеющий регистрацию на портале госуслуг.

На ярмарочной площади в посёлке Батецкий предлагают установить сцену

В посёлке Батецкий в голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2026 году участвуют две общественные территории

13.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 07.05.2025 года

РЕКЛАМА