Вторник, 28 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 февраля 2024
Редакция

В Валдае продолжается реставрация Введенской церкви

Завершить работы по восстановлению храма второй половины 18 века планируется в 2026 году

В Валдае продолжается реставрация Введенской церкви

Фотография ©: ВК Александра Дронова

Под тепловым контуром в церкви Введения Пресвятой Богородицы в храм Господень в Валдае продолжаются реставрационные работы. Об этом сообщим на своей странице ВК первый заместитель губернатора Новгородской области Александр Дронов.

- Сейчас закончено инъецирование фундаментов, и рабочие приступают к ремонту кладки - частично будет использоваться старый кирпич от разборки. При обследовании объекта были выявлены уникальные фрески на сводах. Будем их восстанавливать, - отметил Дронов. - Реставрацию планируется завершить в 2026 году.

Введенская церковь была построена в 1762 году. Во время пожаров в 1854 и 1881 годах огонь уничтожил в храме верхний этаж, где находилась церковь Вознесения Господня, и колокольню. Нижний храм не пострадал. В 1930-х годах церковь была закрыта. 

РЕКЛАМА

Еще новости

Волонтёров легко узнать по брендированной одежде с символикой проекта «Формирование комфортной городской среды».

Более тысячи новгородских волонтёров готовы помочь в голосовании за благоустройство

Волонтёры помогают новгородцам принять участие во Всероссийском голосовании по выбору территорий для благоустройства в 2027 году

28.04.2026 | Общество

В Великом Новгороде участники экспедиции будут находиться 15 мая.

Через Великий Новгород пройдёт экспедиция «Код непокорённых-2026»

Маршрут экспедиции пройдёт через Донецк, Мурманск, Кандалакшу, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Смоленск, Витебск, Минск

28.04.2026 | Общество

Завтра, 29 апреля, местами в регионе вновь возможны небольшие осадки – мокрый снег и дождь

На восток Новгородской области вернулась зима

В Пестовском округе прошёл сильный снегопад

28.04.2026 | Общество

Приём заявок на участие в международной премии продлится до 24 мая.

Новгородские добровольцы могут подать заявку на премию #МыВместе

Проекты участников международной премии #МыВместе будут оценивать с помощью ИИ

27.04.2026 | Общество

Митинг прошёл у мемориала «Жертвам радиационных катастроф» в сквере Мужества.

Новгородцы почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области живут 570 ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС

27.04.2026 | Общество

Территория, которую планируют благоустроить, находится на набережной Красной Берег у реки Полисть.

Рушанам представят итоговую концепцию благоустройства набережной у киноцентра

В Старорусском многофункциональном молодёжном центре 4 мая пройдёт презентация итоговой концепции обновления общественного пространства у киноцентра

27.04.2026 | Общество