Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 марта 2024
Мария Клапатнюк

Коты сотрудников «Новгородских ведомостей» поздравляют читателей с первым днём весны

А у вас есть любимый котик?

А у вас есть любимый котик?

Фотография ©: предоставлены котовладельцами

Сегодня, 1 марта, отмечается Международный день кошек – праздник, который сотрудники «Новгородских ведомостей» и коллеги из «Агентства информационных коммуникаций» никак не могут обойти стороной.

Короткой переклички на планёрке оказалось достаточно, чтобы убедиться: большинство сотрудников СМИ души не чают в домашних хищниках и считают кошек как минимум венцом природы.

В первый день весны мы решили познакомить читателей с любимцами, которые встречают нас дома нежным мурчанием, требовательным взглядом, пустой мисочкой или полным лоточком, но во всех случаях – с радостью. 

Итак, слово счастливым обладателям пушистиков.

Кот Капитон, питомец главного редактора информационного портала «Новгородские ведомости» Ирины Кокоркиной. Бывший бездомный. Возраст больше 10 лет. В силу возраста любит побольше поспать, почаще поесть, но больше всего любит на ручки и погладиться. Может отказываться от еды, пока не получит свою порцию ласки. Несмотря на уличное происхождение имеет царские привычки и во всём показывает своё превосходство над двуногими.

Тимофей Павлович, кот дизайнера газеты «НВ» Ирины Денисенко. 12 лет. Как говорит хозяйка, жирный и ленивый кот, в основные обязанности которого входят: сытно поесть, понаблюдать за птичками, снова поесть, обязательно поспать хотя б часиков 18 в сутки. Немного спорта в виде бега по коридору (главное не выйти в этот момент в коридор, иначе собьёт. Тормозной путь, увы, длинный). Ну, и конечно, любитель ласки и нежнятинки, но в дозированных пропорциях.

Кошка Лиса главреда газеты «НВ» Игоря Свинцова отметила четырёхлетие, из них три года живёт в семье. Сама себе делает маникюр!

Харизматичный красавец Кокос согревает сердце дизайнера по вёрстке Евгении Молчановой.

Шикарная Пума – питомица дизайнера по вёрстке Ольги Журовой. 

Мейн-кун Бум-Бумчик, друг младшей внучки редактора по выпуску «НВ» Валентины Спиридоновой. Малыш обогревал и нянчил внучку Валентины Борисовны Кьяру с самого рождения. Оба подросли, но по-прежнему делают всё вместе.

Туся, она же Тусяха, она же Тунечка, питомица редактора 1 категории «НВ» Елены Кузьминой. Пёстрой Тусе восемь с лишним годков. Крайне общительная и активная, повсюду сующая свой нос и хвост, контролёр всех процессов в доме: стирка, глажка, шитье, готовка, работа на компьютере, мытье полов. Но её особый интерес — птицы за окном и вода. Включение душа, а также, пардон, слив воды в унитазе на неё обычно производит очень сильное впечатление. Любит периодически пожевать комнатные цветы. В общем, разносторонне развитая личность.

Кошка Матильда живёт у заместителя главреда «НВ» Елены Дружининой. 

— Её я подобрала двухмесячным заморенным котенком в Большой Вишере и не ожидала, что она вырастет такой пушистой красавицей, – рассказала Елена Дружинина. – В клинике сказали, что в роду у неё порода норвежская лесная. По фото можно понять, что Мотя самый главный помощник во всём — хоть кройка и шитьё, хоть газета, хоть ёлку разобрать. К тому же это кошка-экстремалка: она летала на москитной сетке, прыгала с балкона на газовую трубу под окном (один раз промахнулась, и желание прыгать пропало), умудрялась просачиваться на соседний балкон. А мне приходилось работать спасателем.

Кот Глафира занимает главенствующее положение в семье редактора II категории «НВ» Марии Клапатнюк. Глаша — ласковый и нежный зверь, мохнатый алмаз души и ясноликий свет очей, шерстяная услада сердца своей хозяйки, лучшие кисточки всего микрорайона.

Котик Котя главреда «Солецкой газеты» Татьяны Ильиной появился в семье маленьким котёнком в 2015 году. Сыну Илье тогда было три года, на вопрос «Как мы назовём котёнка?», он просто ответил «Котя». Котя – плюшевый, добрый и податливый зверь. Его можно мять, целовать, носить на руках и совсем не получить сопротивления. Однако несмотря на свою няшную внешность Котя – настоящий боец. Год назад у него отнялись нижние конечности. Обнаружилась грыжа на позвоночнике. Прогнозы были плохими. Котя перенёс тяжелейшую операцию, долго реабилитировался. Сейчас он прихрамывает при ходьбе, но это не так уж важно! Важно, что он жив и радует своих людей! Преданный, ласковый, верный. Это не кот, а настоящий ребёнок.

Кот Симон Махараджович — красотун мейн-кун мандаринового цвета шеф-редактора районных газет Надежды Марковой. В самом расцвете сил и лет: возраст два года, вес 11 кг. И это ещё не предел. Котики этой породы растут до трёх лет. Любит смотреть в окно – в ожидании весны, возлежать на столе – в ожидании обеда. Активно помогает своей хозяйке и в творчестве – лично пробует на зуб и коготь броши из кожи, которые Надежда делает в свободное время.

У каждого из нас есть своя изюминка. У главного редактора газеты «Новая жизнь» Хвойнинского округа Натальи Ниловой это изюмительный кот Изюм. Сладкоежка и любитель пирожных, кексов, плюшек. Конфеты мохнатый, к счастью, пока не ест.

Теги: Великий Новгород, Сольцы, Хвойная, Новгородские ведомости, НВ, АИК, 1 марта, коты

РЕКЛАМА

Еще новости

Пейзаж получился по-настоящему мистическим.

Новгородский фотограф Александр Парамонов запечатлел лунный восход в тумане над Ильменем

Фотограф Александр Парамонов сделал очень красивые фото восхода Луны над озером Ильмень в Новгородской области

27.04.2024 | Общество

Изображение от pikisuperstar на Freepik

Женщины обошли мужчин по скачиванию спортивных приложений – исследование билайн

Ко Дню здоровья билайн проанализировал частоту скачивания спортивных приложений в I квартале 2024 года

27.04.2024 | Общество

РСХБ: новгородцам доступна ставка по рублевым вкладам - 16%

РСХБ: новгородцам доступна ставка по рублевым вкладам - 16%

С 15 апреля 2024 года новым вкладчикам Россельхозбанка доступна максимальная доходность 16% по сберегательному продукту «Свой вклад» при выборе выплаты процентов в конце ...

27.04.2024 | Общество

Дизайн торговых прилавков отсылает к арочным элементам новгородской архитектуры.

В Великом Новгороде устанавливают новые торговые прилавки

В Великом Новгороде начали устанавливать обновлённые торговые прилавки, их внешний вид разработали в соответствии с дизайн-кодом города

26.04.2024 | Общество

В честь ликвидаторов чернобыльской аварии в сквере Мужества в Великом Новгороде установили памятный знак.

Сегодня исполнилось 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС

Катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции произошла 26 апреля 1986 года. В этот день в России вспоминают ликвидаторов аварии

26.04.2024 | Общество

Гавриил Масловский погиб близ деревни Хлебоедово в Поддорском районе в январе 1944 года.

На телеканале «Звезда» выйдет фильм о погибшем в Поддорском районе гвардейце Гаврииле Масловском

На телеканале «Звезда» 27 апреля пройдёт показ документального фильма о подвиге участника Великой Отечественной войны Гавриила Масловского

26.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года