Понедельник, 23 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 марта 2024
Мария Клапатнюк

В Старой Руссе начали ремонтировать здание школы искусств имени Рахманинова

В здании школы заменят все сети, выполнят косметические работы, отремонтируют фасад, отмостки, крышу. Стоимость работ составляет 60,3 млн рублей

Ремонт должны завершить до 30 ноября 2024 года.

Ремонт должны завершить до 30 ноября 2024 года.

Фотография ©: администрация Старорусского района

В Старой Руссе начался капитальный ремонт здания с полувековой историей, где находится детская школа искусств имени Рахманинова.  

Как рассказали в администрации Старорусского района, 26 февраля ООО «Техноцентр» приступил к демонтажным работам. На днях глава района Елена Комарова встретилась с подрядчиком. 

— Речь шла о графике выполнения работ, пояснили в администрации. – Также стороны приняли решение еженедельно проводить контрольные выезды на объект. В здании школы заменят все сети, выполнят косметические работы, сделают  ремонт фасада, отмостки, крыши.

На время капремонта образовательный процесс организован в здании школы №1 и в Центре культуры «Русич».

Ремонт стоимостью 60,3 млн рублей должны завершить до 30 ноября 2024 года.

Добавим, работы проводятся по национальному проекту «Культура», который инициировал президент России.

Теги: Старая Русса, школа искусств, капремонт

РЕКЛАМА

Еще новости

В деревне Наволок семья Двойниковых построила себе дом.

Александр Дронов рассказал о новой героине проекта «Переезжаю в Новгородскую область»

В 2021 году Людмила Двойникова с семьёй переехала из Санкт-Петербурга в деревню Наволок под Великим Новгородом

23.03.2026 | Общество

Исполнилось 10 лет со дня спуска на воду подводной лодки Б-268 «Великий Новгород»

Исполнилось 10 лет со дня спуска на воду подводной лодки Б-268 «Великий Новгород»

Поздравить экипаж подводной лодки Б-268 из Великого Новгорода прибыла официальная делегация во главе с мэром города Александром Розбаумом.

22.03.2026 | Общество

МЧС предупреждает о правилах сжигании мусора на личных земельных участках

МЧС предупреждает о правилах сжигании мусора на личных земельных участках

Новгородцам напомнили, что на своем участке можно сжигать мусор, если не введен особый противопожарный режим.

22.03.2026 | Общество

Сегодня на Первом канале выйдет программа «Жизнь своих» о новгородцах

Сегодня на Первом канале выйдет программа «Жизнь своих» о новгородцах

Съёмочная группа исследовала жизнь новгородцев в разных округах, пытаясь понять, что делает их счастливыми и за что они любят свой регион

22.03.2026 | Общество

Чтобы оформить электронное удостоверение, нужно установить мобильные приложения «Госуслуги» и MAX.

Пенсионеры и инвалиды могут подтвердить право на выплаты и льготы в MAX

Подтвердить право на льготы можно электронным удостоверением из приложения MAX

21.03.2026 | Общество

Вход на фестиваль бесплатный, но обязательна регистрация на сайте.

В апреле в Великом Новгороде пройдёт международный фестиваль киберспорта #BigChamp26

Фестиваль #BigChamp26 объединит киберспорт, фиджитал-дисциплины, интерактивные и спортивные зоны, образовательные активности и семейные форматы

21.03.2026 | Общество