Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 марта 2024
Мария Клапатнюк

В Новгородской области более 800 человек вошли в волонтёрский корпус программы ФКГС

Волонтёры Всероссийского голосования за объекты благоустройства в Новгородской области проходят обучение в очно-заочном формате

Присоединиться к команде добровольцев может любой желающий от 14 лет.

Присоединиться к команде добровольцев может любой желающий от 14 лет.

Фотография ©: Комитет по молодёжной политике Новгородской области

В Новгородской области прошло обучение волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства.

Обучение прошло в очно-заочном формате. К онлайн-трансляции подключились волонтёры и координаторы из районов и округов Новгородской области.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, участники познакомились с единой федеральной платформой для онлайн-голосования, своими функциями, обязанностями и правами, алгоритмом работы. Волонтёрам также рассказали о самом проекте, показали примеры благоустройства территорий в Великом Новгороде и провели инструктаж по взаимодействию с гражданами.

— Каждый год к нам присоединяется много новых волонтёров. В прошлом году в проведении голосования помогали 842 человека, в этом году на сегодняшний день у нас уже 805 заявок в волонтерский корпус. Среди них есть как и опытные люди, которые уже не первый год участвуют в проекте, так и те, кто только присоединяется. Так как каждый год приложение обновляется, появляются новые правила и вводные, обучение проходят все, вне зависимости от опытности, — рассказал главный специалист ресурсного центра развития добровольчества Новгородской области Захар Назаренко.

В дни голосования, с 15 по 17 марта, волонтёры будут рассказывать жителям о доступных вариантах для участия в голосовании, планируемых объектах благоустройства и уже проделанной работе. Также с помощью волонтёров можно будет прямо на пунктах голосования свой голос за выбранный объект благоустройства.

Присоединиться к команде добровольцев может любой желающий от 14 лет. Каждый доброволец получит экипировку, благодарности и верифицированные часы на платформе Добро.РФ. Волонтёрская деятельность не помешает учёбе или работе —её можно будет совмещать, составив удобный график. Подать заявку на волонтёрскую вакансию можно уже сейчас по ссылке . Каждый волонтёр перед выходом на первую смену пройдёт обязательный инструктаж.

Голосование за общественные пространства пройдёт с 15 по 17 марта в рамках инициированного президентом регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Теги: Новгородская область, ФКГС, благоустройство, волонтёрство

РЕКЛАМА

Еще новости

Лариса Скворцова занимается добровольчеством более 10 лет.

Лариса Скворцова первой в Новгородской области получила знак «Доброволец России»

Нагрудный знак новгородке на форуме #Мывместе вручила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова

05.12.2025 | Общество

Последний раз мост через Веряжу ремонтировали в 2000 году.

На мосту через реку Веряжа в Великом Новгороде отремонтировали деформационные швы

Мост через Веряжу в Великом Новгороде отремонтировали. До этого реконструкцию моста проводили в 2000 году

04.12.2025 | Общество

Также на встрече рассмотрели ход строительства социальных объектов в Новгородской области.

Александр Дронов обсудил с Иреком Файзуллиным и Сергеем Кравцовым реализацию нацпроектов в Новгородской области

По нацпроекту «Молодёжь и дети» в Валдайском округе появится новая современная школа — она станет центром большого образовательного кластера

04.12.2025 | Общество

Опрос касается каждого россиянина старше 18 лет.

Новгородцы могут пройти опрос об удовлетворённости условиями труда на работе

Опрос, посвящённый условиям труда, запустило новгородское отделение «Народного фронта»

04.12.2025 | Общество

День добровольца отмечают в России с 2018 года.

В День волонтёра на телебашне в Великом Новгороде включат праздничную подсветку

В День волонтёра в 19:25 в эфире Новгородского телевидения выйдет фильм «Добряки», созданный командой «Новгородского телевидения»

04.12.2025 | Общество

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

В этом году Т2 подготовила подарки не только для своих абонентов, но и для тех, кто пользуется услугами других операторов

04.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА