Воскресенье, 15 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 марта 2024
Елена Кузьмина

Благоустройство Ильинского парка в Сольцах планируют завершить в ноябре

На благоустройство Ильинского парка в Сольцах выделили 78,1 миллиона рублей, идёт поиск подрядчика

В обновлённом парке появятся детские и спортивная площадки.

В обновлённом парке появятся детские и спортивная площадки.

Фотография ©: паблик Центра развития городской среды Новгородской области

На благоустройство Ильинского парка в Сольцах выделили 78,1 млн рублей. Сейчас муниципальное учреждение «Солецкое городское хозяйство» проводит электронный аукцион для определения подрядчика.

Ранее документацию на благоустройство Ильинского парка одобрили в Госэкспертизе Новгородской области. По данным регионального минстроя, в парке благоустроят более 18 тысяч квадратных метров площади, проведут озеленение на площади более 15 тысяч квадратных метров, установят освещение.

– В парке появятся детские и спортивная площадки, зоны для культурно-массовых мероприятий и торговых павильонов, малые архитектурные формы, арт-объекты, – уточнили в ведомстве.

Концепция благоустройства разработана Центром развития городской среды Новгородской области и стала победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Работы в парке планируется завершить до 1 ноября 2024 года. Они пройдут в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом.

Теги: Сольцы, Ильинский парк, благоустройство, ФКГС

РЕКЛАМА

Еще новости

Автомобильная дорога Поддорье – Селеево ведёт к важному социальному объекту — Поддорской центральной районной больнице

В Поддорском округе продолжается ремонт дороги Поддорье – Селеево

Ремонт участка протяженностью более 8 км (с 20 по 28 км) должен быть завершен в соответствии с контрактом до 31 декабря 2026 года.

15.06.2025 | Общество

В прошлом году в уличные кашпо на центральной пешеходной улице Старой Руссы были посажены разные цветы и кустарники. Но лучше всех прижилась лаванда

На центральной пешеходной улице Старой Руссы лучше всех прижилась лаванда

В прошлом году в уличные кашпо на центральной пешеходной улице Старой Руссы были посажены разные цветы и кустарники

15.06.2025 | Общество

Хвойнинский округ подтвердил славу гостеприимного места, где ценят традиции, умеют создавать уют и дарить тепло.

На межрегиональном фестивале в Хвойной определили авторов лучших чайных церемоний

На фестивале «В гостях у Кипрея Шишкина» лучшую чайную церемонию провёл местный Совет ветеранов

14.06.2025 | Общество

В событии участвовали временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Александр Дронов и Михаил Ковальчук.

В Великом Новгороде открылась передвижная выставка «Наука Великой Победы»

Экспозиция на набережной Александра Невского рассказывает о вкладе отечественных учёных, инженеров и конструкторов страны в дело победы в годы войны

14.06.2025 | Общество

Фестиваль-акция прошёл в формате дефиле, прогулки по набережной и сводного хоровода участников в традиционных народных костюмах.

В Старой Руссе прошёл фестиваль «Красота наряда русского»

Праздничный хоровод объединил рушан всех возрастов, влюблённых в самобытность и величие традиционного костюма

14.06.2025 | Общество

Город прошёл большой путь: от небольшого поселения до современного, динамично развивающегося центра Валдайского округа.

Валдай отмечает 255-ый день рождения

Торжество открылось театрализованным шествием колонн под названием «Летопись Валдая в истории большой страны»

14.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА