Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 марта 2024
Елена Кузьмина

Пилоту вертолёта санавиации Алисе Куквиновой вручили орден «За честь и мужество»

Более 70 жителей региона были удостоены различных наград.

Более 70 жителей региона были удостоены различных наград.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Вчера, 6 марта, в Новгородской областной филармонии имени Антония Аренского прошла торжественная церемония вручения государственных, областных, ведомственных наград и поощрений. Их были удостоены более 70 жителей региона, сообщили в пресс-центре области. 

Губернатор Андрей Никитин поблагодарил собравшихся в зале за работу на благо развития Новгородской области. 

– Среди тех, кто отмечен за добросовестный труд – инженеры и учёные, медики и аграрии, сотрудники силовых ведомств и волонтёры, – отметил Андрей Никитин. – Именно таких людей – тружеников и воинов, надёжных, делом доказавших свою преданность России, наш президент назвал в послании подлинной элитой страны. Горжусь, что вы работаете в команде региона, и что ваши заслуги отмечены на самом высоком уровне. Как подчеркнул президент, «мы с вами уже доказали, что способны решать самые сложные задачи, отвечать на любые вызовы». Это действительно так.

Среди награждённых – представители волонтёрских объединений, которые занимаются изготовлением и сбором гуманитарной помощи для жителей региона, участвующих в специальной военной операции. Это координаторы и члены общественных движений «Своих не бросаем», «За други своя» и «Золотые руки ангела» Анастасия Абрамова, Екатерина Арбузова, Екатерина Вересова, Екатерина Захарова, Екатерина Лисина, Ирина Петрова и Светлана Ялышева. Они удостоены областной награды – ордена за «Честь и мужество».

– Не только на фронте, но и в обычной жизни случаются чрезвычайные ситуации, – сказал губернатор. – И тогда от слаженности действий профессионалов зависят жизнь и здоровье людей. В новогодние праздники на трассе М-11 в Новгородском районе произошла массовая авария. Хочу поблагодарить сотрудников всех служб, которые там работали.

Орден «За честь и мужество» вручили также пилоту и командиру вертолёта «Ансат» Национальной службы санитарной авиации Алисе Куквиновой. Почётные грамоты губернатора – пилоту и командиру вертолёта службы санитарной авиации Александру Русанову, а также врачам Новгородской областной клинической больницы Галине Айдамировой, Антону Киселеву и Кириллу Маркину. Этой же награды удостоены брат и сестра Максим и Мария Лостовские из Хвойной – они спасли из горящего дома пожилую соседку. 

Андрей Никитин поздравил механизатора колхоза «Верный путь» Владимира Царёва с присвоением почётного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», а тренера спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» Людмилу Орлову – со званием «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени вручили девяти жителям Новгородской области, в том числе ректору НовГУ Юрию Боровикову, работникам Боровичского комбината огнеупоров и Специального конструкторско-технологического бюро по ролейной технике. 

Также вчера жителям области вручили Благодарности и Благодарственные письма российского президента и российских федеральных ведомств. 

Теги: Великий Новгород, награды, орден, СВО, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

На данный момент резкого ухудшения паводковой обстановки не прогнозируется.

В Чудовском районе остаются подтопленными 112 приусадебных участков

Новгородской области продолжается мониторинг паводковой обстановки

28.04.2024 | Общество

Фигура Михаила Сперанского находится на памятнике «Тысячелетие России» рядом со скульптурой императора Николая I.

Новый исторический пост Андрей Никитин посвятил «Пушкину русской бюрократии» Михаилу Сперанскому

В новом материале о героях новгородского памятника «Тысячелетие России» губернатор Андрей Никитин рассказал о Михаиле Сперанском

27.04.2024 | Общество

Запас пакетов для сбора отходов будет постоянно пополняться.

В новгородском Кремлёвском парке установили контейнер для сбора отходов во время выгула собак

В Кремлёвском парке Великого Новгорода появились контейнер и бесплатные пакеты для сбора экскрементов домашних животных

27.04.2024 | Общество

Работу мемориалов «Вечный огонь» проверили в Новгородском кремле, Старой Руссе, Чудове, Боровичах и Валдае.

К Дню Победы в Новгородской области провели техобслуживание мемориалов «Вечный огонь»

Газовики провели техническое обслуживание мемориальных комплексов «Вечный огонь» в Новгородском кремле, Старой Руссе, Чудове, Боровичах и Валдае

27.04.2024 | Общество

В 2023 году в Новгородской области пожарные ликвидировали почти 2 тысячи пожаров в частных домах и на крупных производственных объектах.

Пожарные в Новгородской области за год спасли 129 человек

Губернатор Андрей Никитин поздравил новгородский гарнизон с 375-летием пожарной охраны России

27.04.2024 | Общество

В 2024 году в сквере «Центр притяжения» в Чудове создадут площадку для выгула собак.

В сквере «Центр притяжения» в Чудове предлагают установить детскую площадку

В Чудове за продолжение благоустройства борются сквер «Центр притяжения» и фонтанная площадь

27.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года