Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 марта 2024
Редакция

«Акрон» вложил 144 миллиона рублей в ремонт и оснащение медоборудованием Новгородской детской областной больницы

Главврач ОДКБ Алевтина Рыжова и  вице-президент по корпоративному строительству и безопасности бизнеса ПАО «Акрон» Владимир Кантор

Главврач ОДКБ Алевтина Рыжова и вице-президент по корпоративному строительству и безопасности бизнеса ПАО «Акрон» Владимир Кантор

В рамках рабочего визита руководства компании «Акрон» в Великий Новгород были подведены промежуточные итоги реализации проекта в Областной детской клинической больнице (ОДКБ). Учреждение посетили губернатор Новгородской области Андрей Никитин и вице-президент по корпоративному строительству и безопасности бизнеса ПАО «Акрон» Владимир Кантор.

«Акрон» уже вложил 144 млн рублей в ремонт и оснащение Областной детской клинической больницы. За три года на выделенные средства был проведен капитальный ремонт четвертого соматического, хирургического и лор-отделений, закуплен магнитно-резонансный томограф, установлено два новых лифта, приведена в порядок прилегающая территория, обустроена автостоянка и проезд к приёмному покою, травмпункту и центральному входу. В текущем году планируется ремонт еще двух отделений – «Детская онкология и гематология» и «Детская реабилитация».

Андрей Никитин и Владимир Кантор пообщались с врачами и родителями маленьких пациентов.

«Акрон» как крупнейший работодатель Новгородской области видит свою задачу в поддержке сотрудников, членов их семей и всех новгородцев. Проект ремонта Областной детской клинической больницы реализуется благодаря инициативе и активной позиции губернатора Новгородской области Андрея Сергеевича Никитина. Мы понимаем, что здоровье и благополучие детей – это важнейшая инвестиция в будущее, отметил Владимир Кантор.

Отметим, что в ОДКБ имеется 12 стационарных лечебных отделений, в которых развернуто 385 коек. Ежегодное число пациентов, которым оказывается высококвалифицированная стационарная помощь, составляет около 10 тысяч детей до 18 лет. В год выполняется свыше 2,3 тысяч различных хирургических операций. Консультативную поликлинику в год посещает более 12 тысяч маленьких пациентов.

«Акрон» реализует широкую программу социальной поддержки в Новгородской области, одним из основных направлений которой является здравоохранение. Так, в 2020 году в Великом Новгороде на базе Клинического госпиталя ветеранов войн открылся современный гериатрический центр. Общий объем инвестиций в проект составил 143 млн рублей. В 2023 году было проведено дооснащение медоборудованием и благоустройство территории Клинического перинатального центра им. В.Ю. Мишекурина. Также в Великом Новгороде работают Медицинский центр «Акрон» и реабилитационный центр, услуги которых доступны не только сотрудникам, но и жителям областного центра.

Теги: Акрон, Великий Новгород, ОДКБ, медицина, общество

РЕКЛАМА

Еще новости

На данный момент резкого ухудшения паводковой обстановки не прогнозируется.

В Чудовском районе остаются подтопленными 112 приусадебных участков

Новгородской области продолжается мониторинг паводковой обстановки

28.04.2024 | Общество

Фигура Михаила Сперанского находится на памятнике «Тысячелетие России» рядом со скульптурой императора Николая I.

Новый исторический пост Андрей Никитин посвятил «Пушкину русской бюрократии» Михаилу Сперанскому

В новом материале о героях новгородского памятника «Тысячелетие России» губернатор Андрей Никитин рассказал о Михаиле Сперанском

27.04.2024 | Общество

Запас пакетов для сбора отходов будет постоянно пополняться.

В новгородском Кремлёвском парке установили контейнер для сбора отходов во время выгула собак

В Кремлёвском парке Великого Новгорода появились контейнер и бесплатные пакеты для сбора экскрементов домашних животных

27.04.2024 | Общество

Работу мемориалов «Вечный огонь» проверили в Новгородском кремле, Старой Руссе, Чудове, Боровичах и Валдае.

К Дню Победы в Новгородской области провели техобслуживание мемориалов «Вечный огонь»

Газовики провели техническое обслуживание мемориальных комплексов «Вечный огонь» в Новгородском кремле, Старой Руссе, Чудове, Боровичах и Валдае

27.04.2024 | Общество

В 2023 году в Новгородской области пожарные ликвидировали почти 2 тысячи пожаров в частных домах и на крупных производственных объектах.

Пожарные в Новгородской области за год спасли 129 человек

Губернатор Андрей Никитин поздравил новгородский гарнизон с 375-летием пожарной охраны России

27.04.2024 | Общество

В 2024 году в сквере «Центр притяжения» в Чудове создадут площадку для выгула собак.

В сквере «Центр притяжения» в Чудове предлагают установить детскую площадку

В Чудове за продолжение благоустройства борются сквер «Центр притяжения» и фонтанная площадь

27.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года