Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 марта 2024
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин рассказал о многодетной семье из Парфина, занимающейся сувенирной продукцией

Базановы живут в многоквартирном доме, который подлежит расселению в 2025 году. Семья сможет получить сертификат на улучшение жилищных условий

Сергей и Елена воспитывают троих детей. В июне 2021 года по соцконтракту они открыли своё дело — про

Сергей и Елена воспитывают троих детей. В июне 2021 года по соцконтракту они открыли своё дело — про

Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина

Во время рабочей поездки в Парфино губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с многодетной семьёй Базановых. 

Как рассказал глава региона в своём телеграм-канале, Сергей и Елена воспитывают троих детей. В июне 2021 года по соцконтракту они открыли своё дело — производство сувенирной продукции. 

Сейчас семья живёт в небольшой квартире в многоквартирном доме, который подлежит расселению в 2025 году. 

— Сергей и Елена хотят свой дом, потому что в их планах — создание домашней мастерской и развитие бизнеса. В 2026 году они смогут получить сертификат на улучшение жилищных условий, — отметил Андрей Никитин. — Я пообещал, что буду лично следить за ситуацией. 

Также глава региона отметил, что сейчас начинается новый этап по расселению из аварийного жилья. Программа начнётся в 2025 году: часть людей будет переселена уже до конца этого года.

Теги: Парфино, Андрей Никитин, семья, расселение, соцконтракт, аварийное жильё

РЕКЛАМА

Еще новости

Разработанная технология открывает путь к созданию портативных систем связи.

В Новгородском университете создали миниатюрную антенну для глубоководной связи

Физики из Новгородского университета и учёные из Китая разработали опытный образец новой магнитоэлектрической антенны

20.12.2025 | Общество

В 2025 году поисковиками обнаружены останки 1570 бойцов РККА.

Новгородские поисковики подводят итоги межрегиональной «Вахты памяти»

Сегодня пройдёт отчетная конференция новгородской экспедиции «Долина» и торжественное закрытие «Вахты памяти» 2025 года

20.12.2025 | Общество

Первый этап благоустройства набережной завершили осенью 2025 года.

В Старой Руссе планируют благоустроить ещё один участок набережной Красный Берег

Старая Русса готовится к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

19.12.2025 | Общество

В 2024 году городские жители в регионе включали мясо в свой рацион чаще, чем сельские.

Каждый житель Новгородской области в среднем в 2024 году съел по 102 кг мяса

По данным статистики, жители Новгородской области мяса едят больше нормы

19.12.2025 | Общество

На финалах чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий наши студенты завоевали 16 медалей.

В Великом Новгороде вручили награды победителям соревнований по профмастерству

В Великом Новгороде состоялось мероприятие, посвящённое 85-летию системы среднего профессионального образования в России

19.12.2025 | Общество

Бакланы за сезон уничтожают 25% выращиваемой рыбы.

В 100 раз увеличилось число бакланов в Новгородской области

Численность бакланов в Новгородской области за пять лет выросла более чем в 100 раз, достигнув более 2 тысяч особей. В связи с этим в правила охоты в регионе внесли измен...

19.12.2025 | Общество