Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 марта 2024
Ирина Кокоркина

За информацию об обнаружении БПЛА жителям Новгородской области пообещали вознаграждение

По словам главы региона, через приложение можно сообщать о любых ситуациях, когда человеку требуется помощь, а также нарушениях.

По словам главы региона, через приложение можно сообщать о любых ситуациях, когда человеку требуется помощь, а также нарушениях.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Такая инициатива была озвучена сегодня, 29 марта, на оперативном штабе по обеспечению безопасности, который провёл губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Как сообщили в пресс-центре правительства региона, информацию нужно будет передать с помощью приложения «Экстренная служба 112». Руководитель Управление защиты населения от ЧС и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области Павел Красильников рассказал, что мобильное приложение создано отечественными разработчиками и работает на системе Android. Оно позволяет производить фото и видеофиксацию, совершать звонки и отправлять SMS. В приложении есть возможность в режиме реального времени выходить на все силовые структуры.

– Мы предлагаем нашим гражданам использовать эту систему, если они обнаружили БПЛА, – сказал Павел Красильников. – Сфотографировать, снять видео и загрузить в приложение. Центр обработки вызовов передаст информацию во все соответствующие службы. После подтверждения информации министерством обороны мы будем направлять информацию в администрацию губернатора Новгородской области для того, чтобы первый человек, который зафиксировал БПЛА, получил денежное поощрение – единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.

Андрей Никитин инициативу поддержал.

– Гражданская активность новгородцев очень высокая, – сказал губернатор. – Это хорошо, что люди беспокоятся, информируют органы власти о возможных рисках. Сотрудников учреждений лесной отрасли – охотоведов, егерей, сотрудников региональных подразделений МЧС – мы попросим установить приложение в обязательном порядке. Для граждан, конечно, по желанию. Если человек что-то увидел в небе, фотографирует, отправляет в центр 112. Если информация подтверждается, и он первый это увидел, то денежная премия из резервного фонда правительства будет выплачиваться как работникам наших учреждений, так и новгородцам.

25-31.03.2024 Лента новостей

По словам главы региона, через приложение можно сообщать о любых ситуациях, когда человеку требуется помощь, а также нарушениях. Оно позволит более качественно информировать службу 112.

Приложение «Экстренная служба 112» можно скачать по ссылке.

На оперативном штабе также обсудили вопросы обеспечения безопасности в регионе, в том числе в крупных торгово-развлекательных центрах и других организациях с массовым пребыванием людей.

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, БПЛА, дрон, беспилотник

РЕКЛАМА

Еще новости

Изображение от pikisuperstar на Freepik

Женщины обошли мужчин по скачиванию спортивных приложений – исследование билайн

Ко Дню здоровья билайн проанализировал частоту скачивания спортивных приложений в I квартале 2024 года

27.04.2024 | Общество

РСХБ: новгородцам доступна ставка по рублевым вкладам - 16%

РСХБ: новгородцам доступна ставка по рублевым вкладам - 16%

С 15 апреля 2024 года новым вкладчикам Россельхозбанка доступна максимальная доходность 16% по сберегательному продукту «Свой вклад» при выборе выплаты процентов в конце ...

27.04.2024 | Общество

Дизайн торговых прилавков отсылает к арочным элементам новгородской архитектуры.

В Великом Новгороде устанавливают новые торговые прилавки

В Великом Новгороде начали устанавливать обновлённые торговые прилавки, их внешний вид разработали в соответствии с дизайн-кодом города

26.04.2024 | Общество

В честь ликвидаторов чернобыльской аварии в сквере Мужества в Великом Новгороде установили памятный знак.

Сегодня исполнилось 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС

Катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции произошла 26 апреля 1986 года. В этот день в России вспоминают ликвидаторов аварии

26.04.2024 | Общество

Гавриил Масловский погиб близ деревни Хлебоедово в Поддорском районе в январе 1944 года.

На телеканале «Звезда» выйдет фильм о погибшем в Поддорском районе гвардейце Гаврииле Масловском

На телеканале «Звезда» 27 апреля пройдёт показ документального фильма о подвиге участника Великой Отечественной войны Гавриила Масловского

26.04.2024 | Общество

Предлагается привести в порядок территорию родового захоронения дворян Горемыкиных на улице Советов.

В Любытине предлагают благоустроить родовое захоронение Горемыкиных

За благоустройство в 2025 году в посёлке Любытино борются родовое захоронение Горемыкиных и пешеходная дорожка у сквера

26.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года