Пятница, 09 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 апреля 2024
Мария Клапатнюк

В 2023 году порядка 670 тысяч семей улучшили жилищные условия за счёт маткапитала

По программе материнского капитала на первенца можно получить более 630 тысяч рублей, на второго ребёнка – 830 тысяч рублей

Родителям выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет.

Родителям выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет.

Фотография ©: Владимир Зимин

Правительство уделяет пристальное внимание вопросам защиты материнства и детства, а также помощи семьям с детьми. Об этом сегодня, 3 апреля, сказал премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая с отчётом о работе правительства в 2023 году перед Госдумой. 

С января 2023 года действует единое пособие, которое предоставляется каждый месяц исходя из положения конкретной семьи. Оно было назначено почти на 11 млн детей и примерно 400 тысячам будущих мам, сообщает телеграм-канал правительства России.

Родителям выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. В 2024 год оно увеличено почти до 50 тысяч рублей. Благодаря установлению единого тарифа на страховые взносы выросла и максимальная сумма помощи по беременности и родам: с 383 тысяч до 565 тысяч рублей. 

Также в стране действует программа материнского капитала. На первенца можно получить более 630 тысяч рублей, на второго ребенка – 830 тысяч рублей. В 2023 году порядка 670 тысяч семей улучшили свои жилищные условия за счёт полученных средств. 

По поручению президента продолжено внедрение механизмов социального казначейства. В такой формат переведено уже 42 меры соцзащиты, и почти 23 млн человек могут ими воспользоваться.

Теги: Россия, Михаил Мишустин, семья, поддержка, помощь, выплаты

РЕКЛАМА

Еще новости

Изготовил коня Тихона местный умелец Вячеслав Панов вместе со своими единомышленниками из ТОС “Горный”.

В посёлке Горный Хвойнинского округа появился арт-объект — конь Тихон

Жители посёлка отличаются творческим подходом к жизни: они постоянно благоустраивают свою малую родину

08.01.2026 | Общество

Сотрудники МЧС привезли топливо жителям деревни Люболяды в Батецком округе

Сотрудники МЧС привезли топливо жителям деревни Люболяды в Батецком округе

Принимаются все меры для максимально скорейшего восстановления энергоснабжения в Новгородской области

08.01.2026 | Общество

В Новгородском округе очистили от снега остановочные площадки на нескольких автодорогах

В Новгородском округе очистили от снега остановочные площадки на нескольких автодорогах

В «Новгородавтодоре» рассказали о работе дорожных служб в условиях морозной погоды

08.01.2026 | Общество

К резервным источникам энергоснабжения подключили дома 527 жителей Новгородской области

К резервным источникам энергоснабжения подключили дома 527 жителей Новгородской области

Более 500 жителей Новгородской области остаются на резервных источниках питания в связи с отключением электроэнергии

08.01.2026 | Общество

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает автовладельцам: выбирая парковку, не забывайте оставлять места для подъезда специальной техники!

Новгородские спасатели и сотрудники ГИБДД провели совместный профилактический рейд

Его целью было напомнить автовладельцам о необходимости правильной парковки

08.01.2026 | Общество

На фасаде жилого дома в Старой Руссе появился портрет Тимура Фрунзе

На фасаде жилого дома в Старой Руссе появился портрет Тимура Фрунзе

Тимур Фрунзе — лётчик-истребитель, погибший в январе 1942 года при выполнении боевого задания в небе над Старорусским районом

08.01.2026 | Общество