Вторник, 28 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 апреля 2024
Ирина Кокоркина

В Великом Новгороде впервые прошёл День Африки

Участниками встречи стали студенты-медики англоязычной программы НовГУ, школьники гимназии №4 и представители региональных штабов «Единой России»

На Дне Африки прошёл танцевальный марафон.

На Дне Африки прошёл танцевальный марафон.

Фотография ©: пресс-служба НовГУ имени Ярослава Мудрого

В Великом Новгороде, в штабе общественной поддержки «Единой России» впервые прошёл День Африки. Событие состоялось в рамках Международного дня многосторонней дипломатии во имя мира.

В программу мероприятия вошли художественная выставка, мастер-класс по арабскому языку, демонстрация национальных костюмов, вокальное творчество народов Африки и танцевальный марафон, сообщили вчера, 25 апреля, в пресс-службе НовГУ, 

Участниками встречи стали студенты-медики англоязычной программы НовГУ, школьники гимназии №4, а также представители региональных штабов ЕР – в онлайн формате.

— Сейчас очень актуально развивать дружеские отношения с африканскими странами, — рассказала заместитель руководителя штаба общественной поддержки «Единой России» Новгородской области Ольга Середина. — Поскольку в Новгороде много иностранных студентов, в том числе из Африки, для нас это работа по выстраиванию добрососедства.

22-27.04.2024 Лента новостей

Президент фонда «Вселенная добра» Евгений Михальченко отметил, что Россию с Африкой связывает многовековая история

— В Африке есть понимание, что всё связанное с русской культурой является неким мерилом справедливости, взаимовыручки, сострадания и понимания, – заверил он. – А культура — это та скрепа, которая позволит африканскому континенту вместе с Россией построить очень прочный союз на многие годы вперёд.

Добавим, мероприятие отвечает целям и задачам приоритетного регионального проекта «Город-университет».

Теги: Великий Новгород, Африка, НовГУ, ЕР

РЕКЛАМА

Еще новости

Волонтёров легко узнать по брендированной одежде с символикой проекта «Формирование комфортной городской среды».

Более тысячи новгородских волонтёров готовы помочь в голосовании за благоустройство

Волонтёры помогают новгородцам принять участие во Всероссийском голосовании по выбору территорий для благоустройства в 2027 году

28.04.2026 | Общество

В Великом Новгороде участники экспедиции будут находиться 15 мая.

Через Великий Новгород пройдёт экспедиция «Код непокорённых-2026»

Маршрут экспедиции пройдёт через Донецк, Мурманск, Кандалакшу, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Смоленск, Витебск, Минск

28.04.2026 | Общество

Завтра, 29 апреля, местами в регионе вновь возможны небольшие осадки – мокрый снег и дождь

На восток Новгородской области вернулась зима

В Пестовском округе прошёл сильный снегопад

28.04.2026 | Общество

Приём заявок на участие в международной премии продлится до 24 мая.

Новгородские добровольцы могут подать заявку на премию #МыВместе

Проекты участников международной премии #МыВместе будут оценивать с помощью ИИ

27.04.2026 | Общество

Митинг прошёл у мемориала «Жертвам радиационных катастроф» в сквере Мужества.

Новгородцы почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области живут 570 ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС

27.04.2026 | Общество

Территория, которую планируют благоустроить, находится на набережной Красной Берег у реки Полисть.

Рушанам представят итоговую концепцию благоустройства набережной у киноцентра

В Старорусском многофункциональном молодёжном центре 4 мая пройдёт презентация итоговой концепции обновления общественного пространства у киноцентра

27.04.2026 | Общество