Понедельник, 20 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 мая 2024
Ирина Кокоркина

Место гибели красноармейца в Старорусском районе посетят его родственники из Рязани

Новгородские поисковики нашли родных рязанского красноармейца Сергея Малофейкина, погибшего в Старорусском районе в боях в фашистами

Останки бойца в окрестностях деревни Кобылкино Старорусского района обнаружили поисковики кировского

Останки бойца в окрестностях деревни Кобылкино Старорусского района обнаружили поисковики кировского

Фотография ©: новгородская областная поисковая экспедиция «Долина»

Новгородские поисковики нашли родных рязанского красноармейца Сергея Малофейкина, погибшего в Старорусском районе во время Великой Отечественной войны.

Останки бойца в окрестностях деревни Кобылкино Старорусского района обнаружили 26 апреля поисковики кировского отряда «Линия фронта». Как рассказали вчера, 3 мая, в новгородской областной экспедиции «Долина», при нём был смертный медальон, записку из которого оперативно передали специалистам лаборатории «Солдатский медальон».

На нестандартном вкладыше из медальона удалось прочитать текст: «Красноармеец Малофейкин Сергей Мих.», а на обратной стороне записки – «адрес семьи Рязанская область, Рыбновский район, с. Новосёлки, Малофейкину Михаилу Николаевичу».

Поисковики отряда «Линия фронта» выяснили, что четыре брата Малофейкиных – Сергей, Николай, Иван и Василий – ушли на фронт. Трое из братьев погибли, вернулся с войны только Николай.

Однако в семье Малофейкиных из села Новосёлки был и пятый, младший сын – Владимир, 1930 года рождения. Поисковиками удалось связаться с его дочерью Ольгой Рындиной – племянницей погибшего красноармейца.

Вместе со своей дочерью Марией Олесовой они приедут 7 мая в Старую Руссу, где им передадут останки бойца.

– Родные увезут его и захоронят на малой родине – в селе Новосёлки Рязанской области, – сообщили в экспедиции «Долина». –  Но прежде, перед церемонией передачи останков, смертного медальона и личных вещей, родственники бойца вместе с отрядом «Линия фронта» посетят место гибели красноармейца Малофейкина Сергея Михайловича у деревни Кобылкино Старорусского района.

Теги: Старорусский район, поисковики, Долина, красноармеец, родственники

РЕКЛАМА

Еще новости

Расписание движения и дополнительную информацию можно получить в Центре водного туризма.

Водные прогулки по реке Волхов в Великом Новгороде начнутся 24 апреля

Центр водного туризма готовится к началу навигации в Новгородской области

20.04.2026 | Общество

Днём 21 апреля синоптики не обещают осадков в регионе.

Ночные заморозки до -5 градусов прогнозируют в Новгородской области

В ближайшие дни в Новгородской области будет стоять прохладная и ветреная погода

20.04.2026 | Общество

Автобусы будут отправляться от остановки на Нехинской улице, 24.

В Радоницу из Великого Новгорода пустят дополнительные рейсы автобуса №44м

Из Великого Новгорода до Ермолинского кладбища 21 апреля назначили пять дополнительных рейсов маршрута №44м

20.04.2026 | Общество

Государственная регистрация смерти будет работать 2, 4, 8 и 11 мая.

Стал известен график работы отдела ЗАГС в Великом Новгороде в майские праздники

Администрации Великого Новгорода опубликовала информацию о режиме работы отдела ЗАГС с 1 по 11 мая

20.04.2026 | Общество

Ежемесячная аудитория «Рувики» превышает 13 млн пользователей.

В интернет-энциклопедии «Рувики» доступны более 2,2 миллиона материалов

На мероприятии министерства просвещения РФ в Пятигорске руководителям образовательных исполнительных органов презентовали интернет-энциклопедию «Рувики»

19.04.2026 | Общество

По ночам в Новгородской области всё ещё сохраняются заморозки.

Новгородская область оказалась во власти холодного скандинавского антициклона

Под влиянием скандинавского антициклона в Новгородской области сохранится прохладная ветреная погода

19.04.2026 | Общество