Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 мая 2024
Людмила Данилкина

За апрель в Новгородской области число новых рабочих мест увеличилось на 39 процентов

За апрель 2024 года на Северо-Западе было открыто почти 108 тысяч вакансий

Дефицит кадров в России стал усиливаться в 2023 году - нехватка работников чаще затрагивала промышле

Дефицит кадров в России стал усиливаться в 2023 году - нехватка работников чаще затрагивала промышле

Фотография ©: из архива Центра занятости населения Новгородской области

По данным крупнейшей онлайн-рекрутинг платформы в России hh.ru, за апрель 2024 года в регионах СЗФО было открыто почти 108 тысяч вакансий. В Новгородской области число новых рабочих мест увеличилось на 39 процентов (для сравнения, в Псковской области – на 26%, в Ленинградской – на 48%, в Карелии – на 23%).

В тройке самых востребованных отраслей в целом по СЗФО оказались кадры (+40% новых вакансий), гостиничный бизнес (+37%) и ретейл (+37%). Чаще, чем в 2023 году стали искать работников сельского хозяйства (+29%), домашний и обслуживающий персонал (+28%), строителей (+28%). 

Дефицит кадров в России стал усиливаться ещё в прошлом году. По информации ЦБ РФ, в 2023 году нехватка работников чаще затрагивала промышленные и сельскохозяйственные предприятия, а также обрабатывающие производства.

Теги: Новгородская область, работа, вакансии, занятость

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2026 году благодаря быстрому приходу тепла дорожники приступят к работам раньше запланированного срока.

В Новгородской области 1 апреля приступят к ямочному ремонту дорог

С 1 апреля компании-подрядчики в Новгородской области перейдут на летний режим содержания дорог

31.03.2026 | Общество

Итоговый вариант концепции благоустройства парка направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Фотозону со светильниками в виде открытых книг планируют создать в Окуловке

Жителям Окуловки предложили оценить подготовленную предварительную концепцию обновления парка целлюлозно-бумажного комбината

31.03.2026 | Общество

С 1 апреля весенние ограничения для грузовиков ввели на всех автодорогах региона.

В Новгородском округе проверили закрытые для грузовиков дороги

Первый вице-губернатор Евгений Богданов осмотрел дорогу в Новгородском округе, по которой несмотря на запрет ездят большегрузы

31.03.2026 | Общество

В Новгородской области социальные пенсии проиндексируют почти 15 тысячам жителей.

В апреле в России повысят пенсии военным, ветеранам и блокадникам

Новые законы и постановления правительства начнут действовать в России в апреле

31.03.2026 | Общество

По мнению Дмитрия Мелихова, с постройкой кампуса студенческая жизнь изменится на 180 градусов.

В подкасте «Здесь будет толк» рассказали, как в Великом Новгороде получить социальный капитал

Гостем нового выпуска подкаста «Здесь будет толк» стал председатель молодёжного правительства Новгородской области Дмитрий Мелихов

30.03.2026 | Общество

Победу Алексей Можаев встретил в Польше в звании старшины.

Новгородец Алексей Можаев принимает поздравления с вековым юбилеем

Поздравление от президента России Владимира Путина юбиляру передали мэр Великого Новгорода Александр Розбаум и депутат регионального парламента Лариса Сергухина

30.03.2026 | Общество