Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 мая 2024
Елена Кузьмина

Новгородцам расскажут, как уберечь ребёнка от трагедии во время купального сезона

В официальных пабликах правительства Новгородской области в соцсетях 22 мая пройдёт прямой эфир о безопасности детей на воде

В Великом Новгороде планируют открыть два разрешённых места для купания – на Кремлёвском пляже и в Ю

В Великом Новгороде планируют открыть два разрешённых места для купания – на Кремлёвском пляже и в Ю

Фотография ©: ГУ МЧС по Новгородской области

Сегодня, 22 мая, в 16:00, в официальных группах правительства Новгородской области в ВКонтакте и «Одноклассники» пройдёт прямой эфир о безопасности детей на воде.

О том, как уберечь ребёнка от трагедии, расскажет начальник пресс-службы областного управления МЧС Ирина Демендеева. Она подскажет, как убедить детей, чтобы они не купались в запрещённых местах, какую ответственность несут родители за детей, купающихся в неположенных местах. 

По данным областного МЧС, в Новгородской области уже зафиксированы первые случаи купания в запрещённых местах. В связи с этим спасатели и полицейские провели совместный рейд у пруда в новгородском парке «Луговой». Сотрудники Центра ГИМС и инспекции по делам несовершеннолетних рассказали, что в водоёмах, где купание запрещено, не проводят проверку дна, качества воды и почвы.

В Великом Новгороде планируют открыть два разрешённых места для купания – на Кремлёвском пляже и в Юрьеве. Там идут проверки, а после открытия купального сезона будут дежурить спасатели. 

Теги: Новгородская область, купальный сезон, безопасность, дети, водоём, МЧС, прямой эфир

РЕКЛАМА

Еще новости

Татьяна Орлова 50 лет отработала медиком. Но и на пенсии она продолжает трудиться, только теперь в социальной сфере.

Окуловский фельдшер, выйдя на пенсию, стала социальным работником

В 75 лет Татьяна Орлова без дела не сидит — трудится социальным работником, участвует в различных мероприятиях

20.12.2025 | Общество

Премия «Время молодых» — общероссийская награда, присуждаемая за выдающиеся достижения в сфере молодёжной политики.

Многофункциональный молодëжный центр в Старой Руссе признали лучшим в России

Старая Русса получила общероссийскую премию «Время молодых»

20.12.2025 | Общество

Нацарапать на камне фигуру человека вполне мог ребёнок.

У Старой Руссы появился свой Онфим

Об археологических находках в 2025 году рушанам рассказали сотрудники Старорусской археологической экспедиции НовГУ

20.12.2025 | Общество

В ходе программы «Итоги с Владимиром Путиным» прозвучало много вопросов по проблемам медицинской отрасли.

Руководители областных министерств комментируют прямую линию Владимира Путина

В ходе прямой линии главе государства поступило много вопросов по проблематике здравоохранения и семейного благополучия

20.12.2025 | Общество

День работника органов безопасности РФ установлен указом Президента РФ от 20 декабря 1995 года.

Глава региона поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности России

20 декабря - День работника органов безопасности Российской Федерации

20.12.2025 | Общество