Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 мая 2024
Редакция

Выставку-форум «Россия» в Москве посетили 14 миллионов гостей

Восьмилетий Кирилл Старов из Камчатского края стал 14-миллионным гостем международной выставки-форума «Россия»

Семье Старовых подарили путешествие в город Тобольск — туристическую и индустриальную столицу Сибири

Семье Старовых подарили путешествие в город Тобольск — туристическую и индустриальную столицу Сибири

Фотография ©: Сергей Баранов / пресс-служба выставки «Россия»

Восьмилетий Кирилл Старов из Камчатского края стал 14-миллионным гостем международной выставки-форума «Россия». Ему и его семье подарили путешествие в город Тобольск — туристическую и индустриальную столицу Сибири.

– Для нас очень неожиданно стать юбилейным посетителем, — отметила мама мальчика Лариса Старова. – Ожидания от грядущей поездки у нас самые радужные — хотим узнать что-то новое и получить новые впечатления.

Семью Старовых ждет экскурсия по местам детства великого учёного-энциклопедиста, новатора, уроженца Тобольска Дмитрия Менделеева, 190-летие которого отмечается в этом году. 

Кроме этого, они смогут посетить и ознакомиться с прямым наследием Менделеева — «гигантом на Иртыше» или «ЗапСибНефтехимом» — крупнейшим и самым современным комплексом России по производству синтетических материалов, из которых в дальнейшем будет сделан телефон, трубы, одежда, детали автомобиля, посуда и множество других вещей, без которых сложно представить повседневную жизнь современного человека.

Напомним, выставка-форум проходит на территории ВДНХ до 8 июля. Всё это время гостей ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программы. На выставке представлен и стенд Новгородской области, который дарит погружение в настоящую арт-былину.

Теги: Москва, выставка-форум Россия, ВДНХ, посетители, Новгородская область, Тобольск

РЕКЛАМА

Еще новости

Приём заявок продлится до 1 марта.

Начался приём документов на соискание премии губернатора Новгородской области

Премию могут получить новгородские молодые специалисты, учёные, спортсмены, деятели искусства и общественные деятели

30.01.2026 | Общество

В соревнованиях приняли участие восемь команд.

Новгородские пожарные провели турнир по хоккею в валенках

В Великом Новгороде прошёл кубок начальника областного управления МЧС по хоккею в валенках с мячом

30.01.2026 | Общество

Проект «Учёные играют» появился и вырос благодаря национальному проекту «Молодёжь и дети». Его старт состоялся на стратегической сессии «Молодёжь в кампусе» в Перми, где команда НовГУ представила свою идею.

В Новгородском университете стартует второй сезон проекта «Учёные играют»

В новом выпуске учёные будут спасать деревни от разбойников, добывать алмазы, исследовать пещеры и зачаровывать предметы в легендарном мире «Майнкрафта»

30.01.2026 | Общество

31 января мороз в регионе может перешагнуть отметку в 30 градусов.

На выходных в Новгородскую область придут 32-градусные морозы

В ближайшие дни синоптики прогнозируют усиление морозов в Новгородской области, больших снегопадов не будет

30.01.2026 | Общество

Датировать постройку удалось благодаря дендрохронологическому анализу древесины.

На берегу Волхова в Великом Новгороде археологи нашли пристань XVI века

Сооружение из очень мощных брёвен, преимущественно сосновых, диаметром до 50 сантиметров в Великом Новгороде обнаружили впервые

30.01.2026 | Общество

Экскурсия показывает, через какие испытания прошла страна и её люди.

«Поезд Победы» посетили более 2 тысяч жителей Новгородской области

На интерактивной выставке побывали ветераны СВО, школьники и семьи с детьми. В Великом Новгороде «Поезд Победы» пробудет до 31 января

30.01.2026 | Общество