Четверг, 08 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 мая 2024
Ирина Кокоркина

В Новгородском кремле пройдёт акция «Давайте Пушкина читать!»

Акция пройдет в Новгородском кремле 6 июня.

Акция пройдет в Новгородском кремле 6 июня.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

В четверг, 6 июня, в 14:00 в Новгородском кремле пройдёт литературная акция «Давайте Пушкина читать!». Она состоится около памятника «Тысячелетие России» и будет посвящена 225-летию со дня рождения великого русского поэта, сообщили в министерстве культуры региона. 

Мероприятие проводит Новгородская областная универсальная научная библиотека на средства гранта конкурса «Новгородика».

– Произведения Александра Пушкина значительно обогатили русский язык и в целом русскую культуру, – отметили организаторы акции. – Само имя Пушкина – синоним русской культуры, а культура – это душа народа. Творчество Пушкина известно всему миру, потому что поэт писал о вечных ценностях, которые близки человеку любой культуры, носителю любого языка.

Теги: Великий Новгород, акция, литература, Александр Пушкин

РЕКЛАМА

Еще новости

Саженцы имеют уникальный номер и сертификат соответствия Сталинградскому природно-историческому памятнику «Тополь Победы».

В Великом Новгороде, Старой Руссе и Боровичах посадили тополя Победы

В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Новгородская область присоединилась к акции «Тополь Победы»

07.05.2025 | Общество

В 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на участке было восстановлено асфальтобетонное покрытие.

На обочинах автомобильной дороги Демянск — Шумилов Бор убрали мусор

В течение месяца подрядные организации приводят в нормативное состояние подъездные пути к памятным и святым местам на Новгородчине

07.05.2025 | Общество

Александр Дронов поблагодарил командиров за службу.

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился с командирами воинских частей

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов поздравил командиров воинских частей с наступающим Днём Победы

07.05.2025 | Общество

«Капсулу времени» поместили в основание стилизованного штыка на мемориале «Вечный огонь».

Заложенную в боровичском сквере Победы «Капсулу времени» откроют в 2045 году

7 мая в Боровичах, в сквере Победы прошла церемония закладки «Капсулы времени», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

07.05.2025 | Общество

После праздничных мероприятий движение откроют через 1-2 часа.

В День Победы в центре Великого Новгорода перекроют движение транспорта, СИМов и пешеходов

9 мая в связи с проведением праздничных мероприятий в центре Великого Новгорода закроют движение транспорта

07.05.2025 | Общество

Отопительный сезон в областном центре стартовал 30 сентября 2024 года.

Отопительный сезон в Великом Новгороде завершится 12 мая

В администрации Великого Новгорода подписали постановление об окончании отопительного сезона, он стартовал 30 сентября

07.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА