Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 июня 2024
Ирина Кокоркина

Опубликована уточнённая программа авиашоу в Великом Новгороде в День России

В День России лётчики выступят с авиашоу над акваторией реки Волхов в Великом Новгороде, а накануне состоится вечерний вылет с пиротехническими эффектами

Лучшими местами для просмотра шоу станут набережные Александра Невского и Софийская.

Лучшими местами для просмотра шоу станут набережные Александра Невского и Софийская.

Фотография ©: пилотажная группа «Звезда»

Пилотажная группа «Звезда» опубликовала уточнённую программу авиашоу, которое пройдёт в Великом Новгороде в День России, 12 июня. Лётчики вчера прибыли на аэродром в Кречевицах.

Завтра, 11 июня, в 21:00  запланирован вечерний вылет самолётов, который будет сопровождаться пиротехническими эффектами. Проход будет выполнен на закате над центром Великого Новгорода.

Большая  программа авиашоу пройдёт 12 июня.

  • 15:30 – основное показательное выступление над акваторией реки Волхов на участке от фрегата «Флагман» до аркады Гостиного двора. Зрителям продемонстрируют проход строем из пяти самолётов, групповой пилотаж четвёрки самолётов, встречный парный пилотаж на Як-55, программы от лётчиков-солистов.
  • 18:00 – во время выступления Олега Газманова на площади Победы-Софийской группа «Звезда» пройдёт над зрителями строем в виде буквы V из пяти самолётов.
  • 22:15 – одиночный полёт на СП-55 с пиротехникой.

Демонстрацию элементов высшего пилотажа будут сопровождать пиротехнические эффекты как на земле, так и в небе. Организаторы обещают, что при проходе лётчиков в небо взмоет российский триколор.

Лучшими местами для просмотра шоу, по мнению пилотов, станут набережная Александра Невского – от фрегата «Флагман» до торгового центра «Диез», Софийская набережная – от моста Александра Невского до пешеходного моста.

В связи с авиашоу 12 июня, с 15:30 до 16:20 движение по пешеходному мосту будет перекрыто.

Напомним, в прошлом году «Звезда» уже показывала свою программу в областном центре – воздушное шоу прошло над историческим центром города. А на следующий день лётчики дали старт полумарафону «Забег.РФ». 

Теги: Великий Новгород, самолёты, пилотажная группа Звезда, авиашоу, небо, День России

РЕКЛАМА

Еще новости

Новые фонари устанавливают в том числе по просьбам горожан.

На двух километрах дорог в Великом Новгороде установили освещение

В 2025 году в Великом Новгороде на восьми участках дорог установили новые линии освещения

05.12.2025 | Общество

Медицинские организации Новгородской области внедряют стандарт семейноцентричности в рамках приоритетного регионального проекта «Семейноцентричный регион».

В Новгородской областной больнице открыли комнату для детей медиков

Дети медицинских работников могут сделать в комнате уроки или спокойно отдохнуть под присмотром опытного воспитателя

05.12.2025 | Общество

6 декабря за окном будет от -1 до 4 градусов.

На выходных новгородцам обещают дождь и мокрый снег

До конца недели в Новгородской области будет стоить очень тёплая для декабря погода

05.12.2025 | Общество

69 подарков отправили детям.

В Хвойнинском округе собрали новогодние подарки для детей Донбасса

Детям Донбасса из Хвойнинского округа отправлено 69 сладких подарков, купленных местными предпринимателями

05.12.2025 | Общество

Лариса Скворцова занимается добровольчеством более 10 лет.

Лариса Скворцова первой в Новгородской области получила знак «Доброволец России»

Нагрудный знак новгородке на форуме #Мывместе вручила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова

05.12.2025 | Общество

Последний раз мост через Веряжу ремонтировали в 2000 году.

На мосту через реку Веряжа в Великом Новгороде отремонтировали деформационные швы

Мост через Веряжу в Великом Новгороде отремонтировали. До этого реконструкцию моста проводили в 2000 году

04.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА