Вторник, 15 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 июня 2024
Мария Клапатнюк

В Старой Руссе могут появиться открытая оранжерея и пляжная инфраструктура

Проект старорусской набережной «Красный берег» участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах

Для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды была подготовлена концепция развития этой набережной.

Для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды была подготовлена концепция развития этой набережной.

Фотография ©: ЦРГС Новгородской области

Проект из Старой Руссы вновь участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах с проектом благоустройства набережной Красный Берег.

Как рассказали сегодня, 20 июня, в министерстве ЖКХ и ТЭК по Новгородской области, почти 1300 рушан приняли участие в опросе для того, чтобы поделится своими представлениями о том, каким должно быть общественное пространство.

 Для участия в конкурсе была подготовлена концепция развития этой набережной, которая направлена не только на создание комфортного пространства для прогулок и отдыха, но и на внедрение элементов искусства и культуры. Концепция преображения набережной отсылает к истории города, раскрывает колорит и особенности Старорусского края.

— В случае победы здесь будут созданы комфортные условия для отдыха, прогулок и различных мероприятий, объединяя жителей города разных возрастов и интересов, — пояснили в министерстве. – Пространство будет дополнено туристическим маршрутом по городу, пляжной инфраструктурой у воды, арт-объектами, открытой оранжереей, а также стендами с историей города, привлекающими больше посетителей.

Напомним,  Старая Русса уже становился победителем во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Так проект преображения Царицынского источника был признан лучшей практикой благоустройства и вошёл в число лучших общественных пространств России. Территория обрела вторую жизнь.

Авторы проекта надеются, что благоустройство набережной Красный Берег  повторит успех благоустройства старорусского Царицынского источника, принесёт в исторический центр Старой Руссы новое дыхание и станет всесезонной точкой притяжения.

Теги: Старая Русса, благоустройство, набережная Красный Берег

РЕКЛАМА

Еще новости

Путёвки предоставляются детям в порядке очерёдности.

В Новгородской области 77 детей с инвалидностью получили от СФР путёвки в санатории

Всего с начала года в отделении СФР по Новгородской области выдали 560 бесплатных путевок детям, взрослым и их сопровождающим

15.07.2025 | Общество

Для выезда за границу животные должны пройти ветеринарный контроль.

За год из Новгородской области за границу уехали 86 собак и кошек

С начала 2025 года за рубеж с хозяевами отправились 18 домашних животных. Самыми популярными направлениями были Грузия и Узбекистан

15.07.2025 | Общество

На заседаниях комиссий собственники земли смогут согласовать границы участков.

В четырёх округах Новгородской области для землевладельцев проведут согласительные комиссии

В июле собственники земельных участков Боровичского, Пестовского, Чудовского и Новгородского округов смогут обсудить результаты комплексных кадастровых работ

15.07.2025 | Общество

Работу фонтана приостановили до окончания ремонта.

Фонтан на набережной Александра Невского в Великом Новгороде отключили на ремонт

В Великом Новгороде во время профилактических работ на сухом фонтане на набережной Александра Невского выявили дефекты

15.07.2025 | Общество

16 июля синоптики прогнозируют в регионе кратковременные дожди.

Влажная и жаркая погода сохранится в Новгородской области

До середины недели в Новгородской области будет стоять преимущественно дождливая погода

15.07.2025 | Общество

Деревня Лукино является родиной юного партизана Лени Голикова, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза.

Пожарные спилили дерево, угрожавшее упасть на воинский мемориал в Парфинском округе

В парфинской деревне Лукино пожарные спилили дерево, которое могло упасть на памятник участникам Великой Отечественной войны

15.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА