Воскресенье, 15 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 июня 2024
Мария Клапатнюк

В сквере «Татьянин сад» в Малой Вишере может появиться фотозона для молодожёнов

Проект преображения улицы 50 лет Октября в Малой Вишере представят на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Двор возле краеведческого музея превратится в уютное пространство для культурных мероприятий и прогу

Двор возле краеведческого музея превратится в уютное пространство для культурных мероприятий и прогу

Фотография ©: ЦРГС Новгородской области

Малая Вишера представит проект преображения улицы 50 лет Октября на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. 

Как рассказали сегодня, 26 июня, в региональном министерстве ЖКХ и ТЭК, в новых архитектурных решениях нашли отражение такие страницы истории города, как развитие железнодорожного сообщения, стекольное производство и лесообработка.

Проект предусматривает обновление и расширение мемориальной зоны, а также улучшение пешеходной инфраструктуры в районе сквера «Татьянин сад» и двора возле краеведческого музея.

В сквере «Татьянин сад» будут установлены скамейки для отдыха, навес с качелями для детей, интерактивные стенды с информацией об истории и достопримечательностях района. Особое внимание будет уделено созданию фотозоны для молодожёнов, где пары смогут создать яркие и запоминающиеся фотографии. Это сделает сквер привлекательным местом для отдыха и проведения свободного времени.

Двор возле краеведческого музея превратится в уютное пространство для культурных мероприятий и прогулок. Здесь будет установлена скульптура «Стеклодув», которая станет не только элементом декора, но и символом истории и традиций района. Также планируется украсить двор гирляндой белт-лайт, что придаст ему уют.

Теги: Малая Вишера, благоустройство, Центр развития городской среды, Татьянин сад

РЕКЛАМА

Еще новости

Эмалевая вставка в золотой подвеске имеет византийское происхождение.

Уникальная золотая подвеска XIII века пополнила фонды Новгородского музея-заповедника

Украшение начала XIII века обнаружили в 2018 году во время археологических исследований на Знаменской улице в Великом Новгороде

16.02.2026 | Общество

После завершения обучения молодые специалисты приступят к работе на предприятии.

Будущие теплоэнергетики проходят целевое обучение в Новгородском строительном колледже

Во время учёбы 12 студентов получают от ТК «Новгородская» ежемесячную стипендию, а после окончания колледжа будут работать на предприятии

15.02.2026 | Общество

Снега в ближайшие дни не будет.

В Новгородскую область придут аномальные морозы

Барический гребень антициклона в начале недели обеспечит солнечную и аномально морозную погоду в Новгородской области

15.02.2026 | Общество

Дополнительные рейсы отправятся от вокзала.

В Масленицу до новгородских «Витославлиц» пустят дополнительные автобусы

Дополнительные рейсы маршрута №7 будут организованы 22 февраля до музея деревянного зодчества «Витославлицы», где будут праздновать Масленицу

15.02.2026 | Общество

В зоне отдыха установят скамейки, навесы, раздевалки и урны, декоративные элементы.

В микрорайоне Городок в Старой Руссе благоустроят место для купания

Более трети жителей Старой Руссы проголосовали за благоустройство в 2026 году места для купания в микрорайоне Городок

15.02.2026 | Общество

Ночью в регионе ожидают аномальные морозы.

Ночью температура в Новгородской области может понизиться до -33 градусов

Ночью 16 февраля местами по Новгородской области синоптики прогнозируют аномальные морозы

15.02.2026 | Общество