Среда, 08 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 июня 2024
Фархад Юсупов

Более 2, 4 тысяч вакансий предложили работодатели на ярмарке вакансий в Новгородской области

В Новгородской области сегодня прошел федеральный этап Всероссийской Ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Более 2, 4 тысяч вакансий предложили  работодатели на ярмарке вакансий в Новгородской области

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

В Новгородской области сегодня прошел федеральный этап Всероссийской Ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», сообщает пресс-центр правительства Новгородской области. Свыше 90 организаций и предприятий региона предложили новгородцам более 2,4 тысяч вакансий в сфере промышленности, обрабатывающего производства, строительства, медицины, связи, логистики, сельского хозяйства, IT и других отраслях.

Ярмарка трудоустройства проходила в Великом Новгороде, Боровичах, Старой Руссе и Валдае. На самой крупной площадке в ИНТЦ «Валдай» в Великом Новгороде 51 работодатель предлагал соискателям около двух тысяч вакантных мест. Предложения по заработной плате доходили до 100 тысяч рублей и выше.

На ярмарке учебных мест 11 образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования продемонстрировали свои направления подготовки, в том числе – в рамках целевого обучения. А на подготовленных ими мастер-классах посетители смогли ближе познакомиться с профессиями химика, монтажника радиоэлектронной аппаратуры, ветеринара и зоолога, бульдозериста и других. Студенческие отряды представили профориентационный VR-квест.

Особое внимание на федеральном этапе ярмарки трудоустройства было уделено семейным мастер-классам и встречам. Перед молодым поколением выступили представители профессиональных династий из различных сфер деятельности. А в зоне детского уголка консультанты новгородского кадрового центра предлагали детям и их родителям поучаствовать в карьерном «Крокодиле» и нарисовать «Профессию мечты».

Любой желающий мог принять участие в профориентационном тесте «Кто я: квадратный треугольник?» или записать свое первое видеорезюме, а на тренингах посетители учились быть успешными и эффективно управлять своим временем.

Напомним, региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» прошел в Новгородской области 12 апреля на 22 площадках и собрал около 2,7 тысяч участников. По итогам мероприятия работодатели закрыли около 400 рабочих мест.

Теги: ярмарки трудоустройства, вакансии, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Чат многоквартирного дома в Мах — это официальный канал связи с управляющей организацией.

Новгородцы могут общаться с УК в чате многоквартирного дома в мессенджере Мах

В приложении «Госуслуги. Дом» новгородцы могут вступить в чат многоквартирного дома

07.04.2026 | Общество

Передвигаться со скоростью 130 км/час смогут владельцы легковых машин и грузовиков массой не более 3,5 тонны.

С 13 апреля платная трасса М-11 перейдёт на летний скоростной режим

До 130 километров в част повысят разрешённую максимальную скорость на трассе «Нева», в том числе в Новгородской области

07.04.2026 | Общество

По сюжету Саша Дымов тяжело переживает потерю любимой и готов на всё, чтобы найти виновника её смерти.

Новгородские локации вновь стали площадкой для съёмок сериала «Кордон 2»

Съёмки долгожданного продолжения многосерийного детектива «Кордон 2» проходят в Великом Новгороде и Новгородском округе

07.04.2026 | Общество

В результате атаки ВСУ на школу пострадали семеро детей и трое взрослых.

Новгородская область готова оказать помощь Каменско-Днепровскому округу после атаки ВСУ

Губернатор Новгородской области Александр Дронов выразил соболезнования по поводу гибели первого заместителя главы Каменско-Днепровского округа Александра Резниченко

07.04.2026 | Общество

К акции присоединятся участники проекта «СВОи герои 53».

В новгородских школах и колледжах пройдёт акция «Письма с фронта»

Учителя со школьниками и студентами в Новгородской области будут читать фронтовые письма — те самые «треугольники», которые солдаты отправляли с войны домой

07.04.2026 | Общество

В рамках проекта «Время жить» пожилым людям рассказывают, где и как можно интересно и с пользой проводить время.

Новгородский проект «Время жить» вошёл в топ-100 лучших практик активного долголетия

Минтруда России признало проект «Время жить: новости новгородского долголетия» одним из лучших в стране

07.04.2026 | Общество