Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 июля 2024
Редакция

Около 300 человек соревновались на профсоюзном турслёте в Новгородской области

Туристический слёт Новгородской областной федерации профсоюзов был посвящён теме «Традиции народов России», а также Году семьи

Команды представляли культуру и национальный колорит разных народностей России.

Команды представляли культуру и национальный колорит разных народностей России.

Фотография ©: Новгородская областная федерация профсоюзов

В выходные прошёл X туристический слёт Новгородской областной федерации профсоюзов. В этот раз он был посвящён теме «Традиции народов России», а также Году семьи.

В турслёте, который продлился два дня, приняли участие около 300 человек, в том числе 50 семей с детьми из числа работников новгородских предприятий и организаций.

Команды представляли культуру и национальный колорит разных народностей России. Спортивные соревнования, конкурс палаточных городков, творческое домашнее задание оставили у всех массу положительных эмоций. А вечерняя дискотека и яркий подарок от театра огня и света «Фалькор» дополнили профсоюзный туристический слёт яркими и красочными моментами.

01-07.07.2024 Лента новостей

В общем зачёте спортивных состязаний победу одержала команда «Новгородская дружина» от ПАО «Акрон», второе место заняла команда администрации Новгородского района «Напролом», третье – команда «Планета» от АО «ОКБ-Планета».

Победителем в прохождении двух спортивных этапов «Техника пешеходного туризма» и «Спортивное ориентирование» также стали акроновцы. На этапе «Техника водного туризма» лучшей стала сборная команда Маловишерского района под названием «Добродетели».

В конкурсе палаточных городков победу одержала команда администрации Новгородского района, а самой творческой и креативной признана команда из Маловишерского района.

На туристическом слёте также работали волонтёры, для всех желающих были подготовлены творческие мастер-классы. Члены регионального отделения «Движения первых» рассказали участникам турслёта и их детям о направлениях движения и как в него вступить, сделали акцент на туристическом направлении и дали консультации заинтересовавшимся семьям.

Теги: Новгородская область, турслёт, профсоюзы, семья, традиции, Год семьи, ГодСемьи2024

РЕКЛАМА

Еще новости

Пожарные из Старой Руссы поздравили воспитанников Поддорского КЦСО

Пожарные из Старой Руссы поздравили воспитанников Поддорского КЦСО

Сотрудничество Поддорского комплексного центра социального обслуживания населения и пожарных налажено давно. Поэтому такие встречи проходят очень тепло

11.01.2026 | Общество

В России пересчитали пенсии 400 тысяч женщин, воспитавших пятерых и более детей

В России пересчитали пенсии 400 тысяч женщин, воспитавших пятерых и более детей

Изменения стали возможны благодаря новому закону, вступившему в силу с 1 января 2026 года

10.01.2026 | Общество

В новгородском минздраве рассказали, какие токсины попадают в организм при курении

В новгородском минздраве рассказали, какие токсины попадают в организм при курении

Главный нарколог минздрава области объяснил, какие яды образуются при сгорании табака и почему фильтр не обеспечивает безопасность

10.01.2026 | Общество

В Новгородской области энергетики продолжают устранять  последствия сильных снегопадов.

Дополнительные бригады энергетиков направили в Новгородскую область

К вечеру 9 января без электроснабжения в Новгородской области оставались 4279 жителей

09.01.2026 | Общество

В воскресенье, 11 января, влияние циклона начнет ослабевать, но сохранится в первой половине недели.

Южный циклон накроет снегом Новгородскую область

В субботу, 10 января, в Новгородской области пройдут снегопады и усилится северо-восточный ветер

09.01.2026 | Общество

Энергетики будут работать до полной ликвидации последствий стихии.

65 бригад энергетиков восстанавливают электроснабжение в Новгородской области

Энергетики будут работать в Новгородской области до полной ликвидации последствий стихии

09.01.2026 | Общество