Понедельник, 16 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 июля 2024
Ирина Кокоркина

У фельдшера из Шимского района живут пони Дося, телята и собаки

Фельдшер ФАПа в деревне Голино Шимского района Светлана Веркина рассказала о своём увлечении лошадями

Сейчас у Веркиных живет пони – трёхлетняя Дося.

Сейчас у Веркиных живет пони – трёхлетняя Дося.

Фотография ©: предоставлены министерством здравоохранения Новгородской области

Фельдшер ФАПа в деревне Голино Шимского района Светлана Веркина рассказала о своём увлечении лошадями. По её словам, эти животные сопровождают её всю жизнь.

Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, городская девушка в 1989 году окончила медучилище в Новгороде и по распределению отправилась работать фельдшером в Шимский район. Да и так и осталась – вышла там замуж.

Сейчас она работает в деревне Голино в новом фельдшерско-акушерском пункте, установленном в прошлом году по нацпроекту «Здравоохранение».

01-07.07.2024 Лента новостей

– Лошадей я любила всегда, – рассказала Светлана Веркина. – Свёкр работал пастухом в колхозе, пас лошадей, я с удовольствием каталась. На вызовы в дальние деревни ездила на колхозной лошади. А с развалом колхоза решили завести свою. С того времени у нас всегда в хозяйстве была своя лошадка, иногда и не одна. Как-то взяли жеребёнка из Беларуси – выросла очень крупная лошадь, мне было тяжело с ней управляться. Сейчас у нас живет пони – трёхлетняя Дося. Она пока маленькая, но этой зимой уже катала детей на ватрушке.

01-07.07.2024 Лента новостей

Увлечение лошадьми разделяет и муж, и дочка Светланы Веркиной. Без их помощи было бы тяжело, ведь содержание лошадей – дело сложное. Но общение с грациозными животными даёт много положительных эмоций. 

01-07.07.2024 Лента новостей

В хозяйстве Веркиных, кроме лошадей, всегда были и другие животные. Раньше коровы, сейчас это две тёлочки. А ещё собаки любимых пастушьих пород.

– Животные – это наша отдушина, – уверена Светлана Веркина. – Без них было бы скучно жить.

01-07.07.2024 Лента новостей

Теги: Шимский район, ФАП, фельдшер, хобби, лошади, пони, Год семьи, ГодСемьи2024

РЕКЛАМА

Еще новости

Следующая неделя на Новгородчине будет довольно прохладной

Следующая неделя на Новгородчине будет довольно прохладной

Дневная температура воздуха к концу недели понизится до 13-18 С

15.06.2025 | Общество

Автомобильная дорога Поддорье – Селеево ведёт к важному социальному объекту — Поддорской центральной районной больнице

В Поддорском округе продолжается ремонт дороги Поддорье – Селеево

Ремонт участка протяженностью более 8 км (с 20 по 28 км) должен быть завершен в соответствии с контрактом до 31 декабря 2026 года.

15.06.2025 | Общество

В школе села Мошенское прошли выборы лучшего учителя

В школе села Мошенское прошли выборы лучшего учителя

Всё было организовано, как на настоящих выборах: бюллетени, списки избирателей, стационарный ящик для голосования, настольные ширмы

15.06.2025 | Общество

В прошлом году в уличные кашпо на центральной пешеходной улице Старой Руссы были посажены разные цветы и кустарники. Но лучше всех прижилась лаванда

На центральной пешеходной улице Старой Руссы лучше всех прижилась лаванда

В прошлом году в уличные кашпо на центральной пешеходной улице Старой Руссы были посажены разные цветы и кустарники

15.06.2025 | Общество

Хвойнинский округ подтвердил славу гостеприимного места, где ценят традиции, умеют создавать уют и дарить тепло.

На межрегиональном фестивале в Хвойной определили авторов лучших чайных церемоний

На фестивале «В гостях у Кипрея Шишкина» лучшую чайную церемонию провёл местный Совет ветеранов

14.06.2025 | Общество

В событии участвовали временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Александр Дронов и Михаил Ковальчук.

В Великом Новгороде открылась передвижная выставка «Наука Великой Победы»

Экспозиция на набережной Александра Невского рассказывает о вкладе отечественных учёных, инженеров и конструкторов страны в дело победы в годы войны

14.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА