Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 июля 2024
Елена Кузьмина

В новгородском минсельхозе трудятся 13 юбиляров семейной жизни

В министерстве сельского хозяйства Новгородской области чествовали сотрудников, которые заключили брак более 25 лет назад

Сергей и Светлана Молчановы в браке уже более 30 лет.

Сергей и Светлана Молчановы в браке уже более 30 лет.

Фотография ©: Министерство сельского хозяйства Новгородской области

Вчера, 8 июля 2024 года, в День семьи, любви и верности министр сельского хозяйства области Виктор Витвицкий вручил памятные открытки семьям, которые заключили брак более 25 лет назад.

В региональном минсельхозе трудятся 13 сотрудников, которые заключили брак более 25 лет назад, рассказали в ведомостве. Среди них семьи Василия и Ольги Быковых, которые в браке уже 45 лет, у Александра и Наталии Бабуль – стаж совместной жизни 42 года, Владимира и Натальи Выдриных – 39 лет, Виктора и Ольги Волосач, Александра и Елены Зориных, Владимира и Ирины Татаренко, Дмитрия и Ирины Щербань – 36 лет, Сергея и Светланы Молчановых – 32 года.

Владимир и Ирина Татаренко рассказали, что заключили брачный союз 8 июля 1988 года. Владимир Татаренко отметил, что в то время Дня семьи ещё не было, и это случайность. Владимир Татаренко – первый заместитель министра сельского хозяйства области, директор департамента Гостехнадзора. Стаж государственной гражданской службы у него около 31 года.

8.07-14.07.2024 Лента новостей

– Я женился в 27 лет. Познакомился со своей будущей супругой, когда ехал в поезде в командировку в Боровичи, – вспоминает он. – Я обыграл всех попутчиков в купе в шахматы и шашки. Думаю, произвёл впечатление. Утром вместе прошлись по Боровичам, обменялись телефонами и адресами. Разошлись. Через какое-то время созвонились, и завязались отношения. Интересы всегда были разные – Ирина преподавала всю жизнь музыку, а я занимался сельским хозяйством. Поэтому мы друг другу не надоедали, а дополняли. Супруга преподавала в музыкальных школах имени Аренского, Рахманинова, Чайковского, сейчас на пенсии – передовыми темпами работает на даче. У нас двое замечательных детей и двое прекрасных внучек. Молодому поколению хочу сказать, что на чужих ошибках никто не учится, главное – идти вперёд с любовью в сердце!

Сергей и Светлана Молчановы в браке более 30 лет. Сергей работает главным государственным инженером-инспектором Гостехнадзора по Боровичам и Боровичскому району. Стаж государственной службы у него – 12 лет. Светлана более 30 лет работает в Боровичской центральной районной больнице. Их сын Андрей – инженер в компании «Ростелеком» в Санкт-Петербурге.

– Хочу дать совет молодым – ценить время, проведённое вместе. Погода в доме – это самое важное в жизни. Если дома всё хорошо, то ладится работа, быт, общение, – сказала Светлана Молчанова.

Напомним, 2024 год объявлен президентом России Годом семьи

8.07-14.07.2024 Лента новостей

Теги: Новгородская область, сельское хозяйство, семья, Год семьи, ГодСемьи2024

РЕКЛАМА

Еще новости

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

В приютах Новгородской области находятся 800 собак и кошек.

Участники новгородской акции «Новогодняя миска добра» помогут бездомным животным

В Новгородской области проходит благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Новогодняя миска добра»

05.12.2025 | Общество

Прямой эфир с участием Александра Дронова стартует в 19:00.

Александр Дронов 9 декабря в прямом эфире ответит на вопросы новгородцев

Прямой эфир с участием губернатора Новгородской области Александра Дронова начнëтся в 19:00

05.12.2025 | Общество

Особое внимание на встрече уделили волонтёрской миссии на освобождённых территориях и гуманитарной помощи, которую оказывают защитники.

Почти 160 жителей Демянского округа стали участниками проекта «Помощь рядом»

Жители Демянского округа смогли получить консультации по вопросам социальной и медицинской помощи, трудоустройства и другим темам

05.12.2025 | Общество

Новые фонари устанавливают в том числе по просьбам горожан.

На двух километрах дорог в Великом Новгороде установили освещение

В 2025 году в Великом Новгороде на восьми участках дорог установили новые линии освещения

05.12.2025 | Общество

Медицинские организации Новгородской области внедряют стандарт семейноцентричности в рамках приоритетного регионального проекта «Семейноцентричный регион».

В Новгородской областной больнице открыли комнату для детей медиков

Дети медицинских работников могут сделать в комнате уроки или спокойно отдохнуть под присмотром опытного воспитателя

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА