Понедельник, 27 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 июля 2024
Мария Клапатнюк

В Малой Вишере открылся пятый новгородский Центр общения старшего поколения

В Центре будут проходить турниры настольных игр, мастер-классы, лекции по финансовой и компьютерной грамотности, показы фильмов и литературные дискуссии

Под руководством опытных наставников гости будут заниматься творчеством, получать новые знания, и пр

Под руководством опытных наставников гости будут заниматься творчеством, получать новые знания, и пр

Фотография ©: СФР по Новгородской области

Сегодня, 11 июля, в Малой Вишере  состоялось торжественное открытие пятого в Новгородской области Центра общения старшего поколения. 

Новый Центр будет работать на базе клиентской службы Отделения Социального фонда России в Маловишерском районе.

—Центры для граждан «серебряного возраста» открываются на площадках Отделения Социального фонда по Новгородской области. Для нас это пятый центр досуга для людей предпенсионного и пенсионного возраста в регионе. С начала года для гостей Центров мы провели 146 различных мероприятий, которые посетили полторы тысячи гостей. Хочу отметить, что это очень нужный, важный и значимый пилотный проект для наших земляков. Надеюсь, что  здесь будут общаться, плодотворно проводить свое время близкие по духу люди. Под руководством опытных наставников наши гости будут заниматься творчеством, получать новые знания, и просто интересно проводить свой досуг, — отметил управляющий Отделения СФР по Новгородской области Алексей Афанасьев.

Планируется, что в новом Центре будут проходить турниры по настольным играм, мастер-классы, лекции по повышению финансовой и компьютерной грамотности, а также совместные просмотры фильмов и литературные дискуссии.

Напомним, с марта 2023 года региональное Отделение СФР по Новгородской области расширяет свою деятельность, открывая новые Центры для активного проведения досуга представителей «серебряного возраста». В Новгородской области уже работают четыре таких центра: в Валдайском, Волотовском, Боровичском и Старорусском районах.  

Теги: СФР, Малая Вишера, Центр общения старшего поколения

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 27 апреля, с 10:00 до 12:00.

Новгородским дачникам расскажут, как узаконить загородный дом

Новгородский Роскадастр проведёт горячую линию на тему «дачной амнистии 2.0»

26.04.2026 | Общество

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону: 8-800-220-0-220.

В Новгородской области из-за непогоды энергетики работают в режиме повышенной готовности

К оперативному восстановлению электроснабжения готовы 49 аварийных бригад и 264 единицы техники

26.04.2026 | Общество

Конкурс «Лучший по профессии» проходит по нацпроекту «Кадры».

Новгородские работодатели нуждаются в овощеводах, бетонщиках, электромонтерах, швеях, водителях

Губернатор Александр Дронов поделился подробностями регионального этапа конкурса «Лучший по профессии»

26.04.2026 | Общество

Так «видит» двойной астероид Антиопа 8-метровый телескоп VLT или Very Large Telescope — один из самых крупных на планете.

Новгородские астрономы изучают тени астероидов, бегущие по Земле

Группа любителей на доступном оборудовании может решить научную задачу — определить форму и размер астероидов, что не под силу самым мощным телескопам планеты

26.04.2026 | Общество

В Новгородской области, как и во всей России, вспоминают о трагических событиях на Чернобыльской АЭС.

В Новгородской области поддерживают 570 ликвидаторов аварии в Чернобыле и инвалидов катастрофы

В регионе вспоминают о событиях на Чернобыльской АЭС: 40 лет назад произошла крупнейшая техногенная катастрофа в истории атомной энергетики

26.04.2026 | Общество

Днём на востоке области местами пройдут сильные осадки в виде мокрого снега и дождя.

В Новгородскую область придут снег с дождём и северный ветер

Ночью 27 апреля местами по Новгородской области, а днём в большинстве округов усилится северный, северо-западный ветер до 16-21 метров в секунду

26.04.2026 | Общество