Воскресенье, 20 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 июля 2024
Елена Кузьмина

Победителем фестиваля «Семейная рыбалка» стала семья Розановых из Великого Новгорода

В Старорусском районе в деревне Взвад прошёл первый в Новгородской области фестиваль «Семейная рыбалка»

Победители фестиваля – семья Розановых из Великого Новгорода.

Победители фестиваля – семья Розановых из Великого Новгорода.

Фотография ©: Елена Кузьмина

Сегодня, 13 июля, накануне Дня рыбака, Старорусском районе в деревне Взвад, неофициальной рыбацкой столице региона, прошёл первый в Новгородской области фестиваль «Семейная рыбалка». Его приурочили к Году семьи, которым был объявлен 2024 год.

По условиям фестиваля, в нем могли принять участие семейные команды не только из Новгородской области, но и из других регионов. Всего собралось более 70 человек – 24 команды. Их поприветствовать руководитель Северо-Западного управления по рыболовству Александр Христенко, вице-спикер Новгородской областной думы Владимир Королев и председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Дмитрий Графов.

Сегодня ранним утром участники, среди которых были семьи в полном составе, супружеские пары, отцы с сыновьями, бабушки и дедушки с внуками, собрались на берегу Ильменя, чтобы закинуть в воду удочки и спиннинги. Не забыли взять с собой и домашних питомцев.

И взрослые, и юные рыбаки подготовились к рыбалке – привезли с собой наживку или кормушки, чтобы потом усесться на берегу поудобнее и терпеливо ждать, когда же поплавок дрогнет.

Рыбалка продолжалась с 8.00 до 11.00, затем жюри приступило к взвешиванию улова. Общий результат составил 16 килограммов 90 граммов. Кубки победителей и призёров получили семьи-обладатели самых крупных уловов.

Третье место заняла семья Крыловых из Тверской области – 2 килограмма 7 граммов. Второе место у семьи Балуевых из Старой Руссы с уловом в 2 килограмма 329 граммов. Победителем фестиваля стала семья Розановых из Великого Новгорода с результатом 3 килограммов 481 грамм.

Кроме того, жюри отметило самого юного участника из семьи Годжаевых, которому было 3 года, и самого мудрого – 69-летнего Александра Орлова из Старой Руссы, приехавшего на Взвад порыбачить вместе с супругой.

Также на фестивале наградили обладателей самой крупной рыбы и самой маленькой рыбки. В первой номинации победу одержала семья Агединых из Старой Руссы – вес их щуки составил 550 граммов.

На победу в номинации «Самая маленькая рыбка» претендовали сразу три семьи – Балуевы, Крыловы и Розановы. Все они выловили по рыбе весом всего 4 грамма.

Победителя пришлось определять по дополнительным показателям. Для рыбаков провели конкурс по вязанию узла, которым леску привязывают к крючку. В результате победа досталась семейству Балуевых.

После церемонии награждения все участники и гости фестиваля смогли отведать свежей ухи из ильменской рыбы, сваренной тут же, на берегу. 

Теги: Старорусский район, семья, Год семьи, ГодСемьи2024, фестиваль, Семейная рыбалка, рыбаки, Взвад

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2025 году боровичские участники проекта «Том Сойер Фест» будут преображать дом 14 на улице Дзержинского.

В Боровичах стартовал новый сезон проекта «Том Сойер Фест»

Боровичские участники всероссийского фестиваля выбрали для восстановления новый дом

20.07.2025 | Общество

Раскопки проводит Старорусская археологическая экспедиция Центра археологических исследований НовГУ под руководством Елены Тороповой.

Старорусские археологи дали социальный портрет людей, которые в средневековье жили на месте Пятницкого раскопа

Сейчас на Пятницком раскопе-II археологи находятся в слоях первой половины XII века

20.07.2025 | Общество

Интернет в лагере не ловит, так что дети вынуждены обходиться без смартфонов. И если поначалу они по инерции то и дело хватаются за гаджеты, то к концу смены про телефоны и не вспоминают.

В Окуловском лагере «Дорога приключений» подростки обходятся без гаджетов. И это точно идёт им на пользу

Под Окуловкой на протяжении 20 лет летом действует детский палаточный лагерь «Дорога приключений»

20.07.2025 | Общество

Свои силы против опытного игрока пробовали 11 юных шахматистов.

Священник из Валдая Игорь Бойцов провёл сеанс одновременной игры в шахматы на слёте молодёжи Новгородской епархии

Двум подросткам из одиннадцати удалось закончить партию с опытным шахматистом вничью

19.07.2025 | Общество

Коротковолновики попытаются связаться из Дубков с коллегами из разных точек Земли.

На Валдае проходит слёт радиолюбителей

Коротковолновики попытаются связаться из Дубков с коллегами из разных точек Земли

19.07.2025 | Общество

Новгородец снял около 200 тысяч рублей и совершил полтора десятка переводов на предложенный ему номер безопасного счёта.

Обманутый мошенниками новгородский пенсионер поблагодарил полицейских за помощь в возвращении денег

На момент задержания дроппер ещё не успел снять деньги, и потерпевший смог через суд вернуть всю похищенную сумму

19.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.07.2025 года

РЕКЛАМА