Вторник, 24 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 июля 2024
Мария Клапатнюк

Новгородская делегация работает на интенсиве «Архипелаг» на Сахалине

Проектно-образовательный интенсив «Архипелаг» — это полномасштабный практикум по применению беспилотников в различных сферах

Губернатор пообещал поделиться подробностями поездки позже.

Губернатор пообещал поделиться подробностями поездки позже.

Фотография ©: Телеграм-канал Андрея Никитина

Делегация Новгородской области во главе с губернатором Андреем Никитиным работает в эти дни на Сахалине. Там проходит проектно-образовательный интенсив «Архипелаг».

Как уточнил глава региона, это полномасштабный практикум по применению беспилотников в различных сферах.

— Сегодня встретился с новгородской командой, с заместителем председателя правительства России Виталием Савельевым посетили площадки, где проходит интенсив, и выставку с разработками в сфере беспилотников, — добавил губернатор и пообещал поделиться подробностями поездки позже.

К слову, команда НовГУ на «Архипелаге» заняла первое место в номинации «Скоростное автономное прохождение на заранее известной трассе». Участникам нужно было создать такой код, чтобы дрон как можно быстрее и точнее преодолел трассу с различными препятствиями. 

Теги: Новгородская область, Сахалин, Архипелаг

РЕКЛАМА

Еще новости

В феврале 2025 года на приложении обучались студенты медицинских направлений Великого Новгорода.

Новгородские студенты разработали VR-приложение «Первая медицинская помощь»

По мнению разработчиков из Новгородского университета, с помощью приложения научиться спасать пострадавших смогут и взрослые, и дети

24.06.2025 | Общество

Под марш Мендельсона пара вошла в зал торжественных регистраций.

Супруги Ивлевы из Старой Руссы отметили в отделе ЗАГС изумрудную свадьбу

Под марш Мендельсона Дмитрий и Прасковья Ивлевы вновь вошли в зал торжественных регистраций спустя 55 лет после бракосочетания

23.06.2025 | Общество

В День памяти и скорби ветерана проводили в последний путь.

В Солецком округе простились с последним ветераном войны Евгенией Козыревой

На 102-м году жизни в Солецком округе скончалась участница Великой Отечественной войны Евгения Козырева. В День памяти и скорби её проводили в последний путь

23.06.2025 | Общество

Посмотреть интервью можно в эфире телеканала НТ в 18:00.

Александр Дронов расскажет в «Главном эфире» НТ об итогах работы новгородцев на ПМЭФ

Об итогах работы на Петербургском международном экономическом форуме врио губернатора рассказал в эксклюзивном интервью «Новгородскому областному телевидению»

23.06.2025 | Общество

Наиболее отличившимся при анкетировании волонтёрам вручат благодарности и поощрения.

Почти 91 тысяча новгородцев приняла участие в голосовании за объекты благоустройства

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов подвёл итоги голосования за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

23.06.2025 | Общество

Регистрация для участия в событии будет проходить на сайте деньмолодёжи2025.рф

Мия Бойко станет хедлайнером Дня молодёжи в Великом Новгороде

Фестиваль «День молодёжи-2025» пройдёт в Великом Новгороде 28 июня. Он станет частью программы «Новгородского лета». Также праздник состоится в Боровичах

23.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА