Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 июля 2024
Мария Клапатнюк

Новгородчина на четвёртом месте в стране по внедрению беспилотных технологий в гражданской сфере

Губернатор Андрей Никитин рассказал об участии региона в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2024»

Андрей Никитин поблагодарил губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко за организацию и приём

Андрей Никитин поблагодарил губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко за организацию и приём

Фотография ©: Телеграм-канал Андрея Никитина

Своими впечатлениями от участия в интенсиве «Архипелаг» поделился сегодня, 18 июля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

 — «Архипелаг» — это ежегодное ключевое событие в области беспилотных технологий в стране. За этим будущее и мы должны быть на пике технологий. Поэтому участие нашей команды, несомненно, важно, — пояснил глава региона. — Здесь мы презентуем наши лучшие наработки и одновременно перенимаем позитивный опыт коллег. Новгородчина сегодня на четвёртом месте в стране по внедрению беспилотных технологий в гражданской сфере. Мы будем продолжать развивать направления использования дронов в дорожном, сельском и лесном хозяйствах, а также ветеринарии и определении несанкционированных свалок. Беспилотные системы дают нам возможность минимизировать на каких-то этапах человеческий фактор и сделать работу более быстрой и четкой. 

По мнению губернатора, опыт, полученный командой на интенсиве, расширит и укрепит регион.

Теги: Новгородская область, Архипелаг, Андрей Никитин, БПЛА, беспилотники

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 12 марта, с 10:00 до 12:00.

Новгородцам расскажут о возможностях Публичной кадастровой карты

Новгородский Роскадастр 12 марта проведёт горячую линию на тему особенностей работы Публичной кадастровой карты

11.03.2026 | Общество

В Сольцах ввели режим повышенной готовности.

В Сольцах восстанавливают водоснабжение после аварии

На основном водопроводе станции водоподготовки в Сольцах специалисты ведут аварийно-восстановительные работы

11.03.2026 | Общество

В 2025 году в Новгородской области построили и модернизировали более 95 объектов связи.

Жители Новгородской области могут проголосовать за подключение их дома к интернету

Минцифры России проводит опрос о возможности доступа домохозяйств в малых населённых пунктах к высокоскоростному интернету

11.03.2026 | Общество

Маршрут №14 продлили до остановки «2 км Лужского шоссе».

В Великом Новгороде продлили маршрут автобуса №14

Маршрут автобуса №14 в Великом Новгороде продлили, а на маршруте № 18 ввели дополнительные рейсы

11.03.2026 | Общество

Проект передвижной выставки об оккупации Новгородской области адресован подросткам и молодёжи.

В Новгородской области создадут передвижную выставку об оккупации в годы войны

Сотрудница Новгородского университета Дария Баранова стала победительницей грантового конкурса «Росмолодёжь. Гранты»

11.03.2026 | Общество

Вскрытие рек ото льда возможно уже во второй-третьей декадах марта, а озера Ильмень – в третьей декаде.

Во время паводка в Новгородской области может подтопить 105 населённых пунктов

По данным Новгородгидрометцентра, в регионе предполагается раннее и затяжное половодье. Его пик ожидается в конце апреля – начале мая

10.03.2026 | Общество