Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 июля 2024
Елена Кузьмина

Новгородские депутаты присоединились к велопробегу из Волгограда в Санкт-Петербург

Депутаты Новгородской областной думы стали участниками патриотического велопробега «Из Сталинграда в Ленинград: дорога памяти длиною в 80 лет»

На территории региона волгоградских парламентариев в течение двух дней сопровождали депутаты Новгоро

На территории региона волгоградских парламентариев в течение двух дней сопровождали депутаты Новгоро

Фотография ©: Новгородская областная дума

Вчера, 23 июля, в Новгородском кремле депутаты региональной думы и участники патриотического велопробега «Из Сталинграда в Ленинград: дорога памяти длиною в 80 лет» возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь славы», сообщили в региональном парламенте. Спикер Юрий Бобрышев поприветствовал участников межрегиональной акции.

– Мы с удовольствием поддержали акцию коллег из Волгоградской области, – сказал он. – Начиная от границы с Тверской областью, наши депутаты сопровождали участников акции. Мы встретили их в нашем Городе воинской славы – Великом Новгороде. Мы находимся в святом месте, которое связано не только с Великой Отечественной войной. От стен нашего кремля воины Александра Невского уходили громить врагов, покрыв себя неувядаемой славой. На новгородской земле родился и похоронен Яков Федотович Павлов – Герой Советского Союза, герой Сталинградской битвы, командир группы бойцов, оборонявшей осенью 1942 года дом в центре Сталинграда. Это человек, который искренне любил свою страну и был готов отдать за нее жизнь. Его подвиг не померкнет в веках.

22.07-28.07.2024 Лента новостей

Юрий Бобрышев выразил надежду, что, побывав на новгородской земле, гости как можно больше узнали о её истории, а также пожелал благополучного завершения велопробега.

Председатель комитета Волгоградской областной Думы Алексей Рыгин выразил слова благодарности депутатам областной думы, руководству региона за вклад в проведение велопробега в Новгородской области. 

22.07-28.07.2024 Лента новостей

На территории региона волгоградских парламентариев в течение двух дней сопровождали депутаты Новгородской областной думы. Во второй день пробега по Новгородской области у мемориала «Авиаторам Северо-Западного фронта» в крестецком селе Ямская Слобода к депутатам присоединился депутат Анатолий Кудрицкий. Вместе с главой муниципалитета Сергеем Яковлевым они возложили цветы к мемориалу.

22.07-28.07.2024 Лента новостей

У мемориального комплекса «Линия обороны» близ Великого Новгорода к волгоградцам присоединились депутаты Станислав Мельников, Лариса Сергухина, Максим Бомбин, Денис Павлюк и Андрей Гетманский. Они возложили цветы на пьедестал танка Т-34 и колонной проехали по центру города.

22.07-28.07.2024 Лента новостей

Теги: Новгородская область, велопробег, Сталинград, Ленинград, Новгородская областная дума, депутаты, Вели

РЕКЛАМА

Еще новости

Авторы проекта создадут документальный фильм о поездке, о детях и взрослых, живущих в ЛНР, о великой силе творчества.

Новгородцы неделю проводили мастер-классы для детей на Донбассе

Участники грантового проекта «Источник радости. Из Новгорода с любовью» из новгородской «АртЛокации» организовали мастер-классы почти для 800 жителей ЛНР

17.12.2025 | Общество

За пять сезонов в конкурсе «Лидеры России» приняли участие более 2,5 тысячи новгородцев.

В конкурсе «Лидеры России» новгородцы теперь могут участвовать командами

Стартовал приём заявок на конкурс управленцев «Лидеры России». Он продлится до 29 декабря

17.12.2025 | Общество

Указ вступает в силу с 17 декабря.

В Новгородской области ввели ограничения на публикации в интернете о работе БПЛА

Губернатор Новгородской области Александр Дронов подписал указ о введении с 17 декабря ограничений на публикации о местах падения БПЛА

17.12.2025 | Общество

На встречу пришли жители деревень Слобода и Марьино, а также собственниками земельных участков ближайших садоводческих товариществ.

Дорогу Лука-2 – станция Волхов Мост в Чудовском округе расширят до шести метров

В деревне Слобода Чудовского округа дорожники провели встречу с местными жителями по поводу капитального ремонта региональной автодороги

16.12.2025 | Общество

Принцип работы устройства основан на считывании ритмов человеческого мозга.

Новгородский лицеист создал нейроинтерфейс для управления вещами силой мысли

Ученик Лицея точных и естественных наук НовГУ Святослав Карелин разработал систему дистанционного управления объектами силой мысли

16.12.2025 | Общество

Жители получат консультации лучших специалистов из Великого Новгорода.

Специалисты проекта «Помощь рядом» 17 декабря отправятся в Батецкий округ

Жители Батецкого округа получат консультации лучших специалистов из Великого Новгорода не выезжая за пределы муниципалитета

16.12.2025 | Общество