Среда, 31 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 июля 2024
Редакция

В новгородском фонде «Защитники Отечества» решили 90% вопросов обратившихся

На первом всероссийском цифровом форуме фонда «Защитники Отечества» в Грозном обсудили цифровизацию мер поддержки ветеранов и семей героев

Основная цель фонда — персональное комплексное проактивное сопровождение граждан.

Основная цель фонда — персональное комплексное проактивное сопровождение граждан.

Фотография ©: пресс-служба фонда «Защитники Отечества»

На первом всероссийском цифровом форуме фонда «Защитники Отечества» в Грозном обсудили цифровизацию мер поддержки ветеранов и семей героев. Площадка объединила представителей министерств, ведомств и других партнёров проекта.

Фонд был создан по поручению президента России Владимира Путина для сопровождения и оказания поддержки ветеранам СВО и членам семей героев. Как отметила замминистра обороны РФ Анна Цивилёва, важное направление работы — обеспечение максимальной проактивности, минимизации сроков и сбора бумажных документов. 

– Мы подводим итоги огромной работы, – сказала она. – На форуме в Грозном более 500 человек — IT-специалистов со всей страны, наших сотрудников — работали вместе с представителями государственных ведомств, обсуждая проблемы поддержки ветеранов СВО и их семей, которые можно решить с помощью цифровизации. Внедрение цифровых технологий, технологий искусственного интеллекта в нашу работу ускоряет процессы и позволяет справиться с огромным объёмом работ. Но главное, это облегчает жизнь нашим ветеранам, защитникам и семьям героев.

Основная цель фонда — персональное комплексное проактивное сопровождение граждан. Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев подчеркнул, что система позволит автоматически ставить и контролировать соответствующие задачи ведомствам.

Руководитель новгородского филиала государственного фонда «Защитники Отечества» Владимир Харламов рассказал, что в 2024 году к ним обратились 1134 человека. Это участники СВО, уволенные с военной службы, и другие категории населения. 90% вопросов уже удалось решить, по 10% ведётся работа.

– Для удобства ветеранов СВО и семей героев филиал перешёл на семидневный режим работы, сотрудники ведут ежедневный приём без выходных, — отметил Владимир Харламов. – Записаться на приём можно также через портал госуслуг. Такой возможностью воспользовались пока 10 человек.

Оперативно реагировать на вопросы ветеранов и их семей помогает взаимодействие его филиалов и ЦУРа. Совместно с фондом их головная организация АНО «Диалог Регионы» настроила цифровую экосистему работы с запросами в соцсетях.

– Наша цель — помочь «Защитникам Отечества» обеспечить полную цифровую инфраструктуру решения проблем ветеранов СВО и членов их семей, — рассказал генеральный директор АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак. — Основная суть нашего взаимодействия построена на мониторинге проблем и оперативной обратной связи. В систему с начала года уже поступило 10 тысяч сообщений по целевым тематикам в соцсетях. Сегодня филиалы не только работают с сообщениями, информируют о своей работе, но и совместно с ЦУРом формируют аналитику для управленческих решений руководителей регионов. Для нас сегодня это самый важный проект организации.

Теги: Новгородская область, Грозный, фонд, Защитники Отечества, Анна Цивилёва, Владимир Харламов

РЕКЛАМА

Еще новости

Рекордный суточный охват был зафиксирован в декабре и составил 51 миллион пользователей.

В мессенджере Mах зарегистрировались 80 миллионов человек

С момента запуска мессенджера пользователи отправили более 10 миллиардов сообщений и совершили 2,2 миллиарда звонков

30.12.2025 | Общество

Специалисты новгородского Кадрового центра поделились своим опытом с коллегами из Запорожской области.

Новгородцы помогают модернизировать службу занятости в Запорожье

Сотрудники Кадрового центра Новгородской области провели шесть обучающих встреч в 2025 году для коллег из Запорожья

30.12.2025 | Общество

Команда приготовила для зрителей насыщенную праздничную телепрограмму.

«Новгородское телевидение» подготовило насыщенную телепрограмму на новогодние праздники

В эфире НТ выйдут новогодний выпуск программы «София», документальный фильм о новгородских волонтёрах «Добряки», праздничные концерты, поздравления и многое другое

30.12.2025 | Общество

На реконструкцию системы водоотведения в Великом Новгороде хотят направить 865,5 млн рублей.

Реконструкцию системы водоотведения в Великом Новгороде планируют завершить в 2027 году

На реконструкцию системы водоотведения в Великом Новгороде планируют направить 865,5 млн рублей

30.12.2025 | Общество

Дед Мороз и Снегурочка поздравили дисциплинированных автомобилистов.

Полицейские Дед Мороз и Снегурочка наградили лучших новгородских водителей

В Великом Новгороде полицейские Дед Мороз и Снегурочка вручили благодарственные письма и сувениры дисциплинированным водителям

30.12.2025 | Общество

Анкетирование продлится до 17 января включительно.

Жители Старой Руссы могут высказаться о благоустройстве набережной Красный Берег

Новый участок благоустройства включает фрагмент набережной возле Живого моста, площадку перед киноцентром, часть улицы Трибуны и её перекресток с Санкт-Петербургской улиц...

30.12.2025 | Общество