Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 августа 2024
Ирина Кокоркина

В Новгородской области пройдёт «Большой этнографический диктант»

С 1 по 8 ноября новгородцы смогут принять участие во всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант»

Акция пройдет в офлайн- и онлайн-форматах на сайте проекта.

Акция пройдет в офлайн- и онлайн-форматах на сайте проекта.

С 1 по 8 ноября жители Новгородской области могут принять участие во всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант». Её проводит Федеральное агентство по делам национальностей, сообщили сегодня, 5 августа, в пресс-центре правительства региона. 

Участниками могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским, английским или испанским языками, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Акция пройдет в офлайн- и онлайн-форматах на сайте проекта.

Задания диктанта будут состоять:

  • из 20 общефедеральных вопросов — для участников до 16 лет;
  • из 30 вопросов — для участников от 16 лет:
  • из 20 вопросов — единая для всех участников общефедеральная часть диктанта;
  • из 10 вопросов — уникальная для каждого субъекта Российской Федерации региональная часть диктанта;
  • из 10 вопросов — уникальная часть для заграничных площадок (информация о местах, связанных с Россией за пределами Российской Федерации).

Результаты будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря 2024 года.

Полная информация о диктанте будет размещена на официальном сайте проекта.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, поспособствует укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия, отметили в правительстве Новгородской области.

Теги: Новгородская область, акция, Большой этнографический диктант

РЕКЛАМА

Еще новости

69 подарков отправили детям.

В Хвойнинском округе собрали новогодние подарки для детей Донбасса

Детям Донбасса из Хвойнинского округа отправлено 69 сладких подарков, купленных местными предпринимателями

05.12.2025 | Общество

Лариса Скворцова занимается добровольчеством более 10 лет.

Лариса Скворцова первой в Новгородской области получила знак «Доброволец России»

Нагрудный знак новгородке на форуме #Мывместе вручила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова

05.12.2025 | Общество

Последний раз мост через Веряжу ремонтировали в 2000 году.

На мосту через реку Веряжа в Великом Новгороде отремонтировали деформационные швы

Мост через Веряжу в Великом Новгороде отремонтировали. До этого реконструкцию моста проводили в 2000 году

04.12.2025 | Общество

Также на встрече рассмотрели ход строительства социальных объектов в Новгородской области.

Александр Дронов обсудил с Иреком Файзуллиным и Сергеем Кравцовым реализацию нацпроектов в Новгородской области

По нацпроекту «Молодёжь и дети» в Валдайском округе появится новая современная школа — она станет центром большого образовательного кластера

04.12.2025 | Общество

Опрос касается каждого россиянина старше 18 лет.

Новгородцы могут пройти опрос об удовлетворённости условиями труда на работе

Опрос, посвящённый условиям труда, запустило новгородское отделение «Народного фронта»

04.12.2025 | Общество

День добровольца отмечают в России с 2018 года.

В День волонтёра на телебашне в Великом Новгороде включат праздничную подсветку

В День волонтёра в 19:25 в эфире Новгородского телевидения выйдет фильм «Добряки», созданный командой «Новгородского телевидения»

04.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА