Среда, 16 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 августа 2024
Редакция

В Новгородской области откроют Муниципальные центры управления

В Великом Новгороде прошло совещание, посвящëнное развитию госпабликов и обратной связи с населением

В Новгородской области откроют Муниципальные центры управления

Фотография ©: предоставлена ЦУР Новгородской области

В Великом Новгороде прошло совещание, посвящённое развитию госпабликов и обратной связи с населением. Встречу провела заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева. 

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Новгородской области Илья Маленко, начальник управления по работе с СЗФО АНО «Диалог Регионы» Айк Аджоглян и руководитель регионального Центра управления Дмитрий Белозëров.

На совещании приняли решение о создании Муниципальных центров управления в районах и округах области. Их основные направления работы будут включать ведение социальных сетей муниципальных органов власти и учреждений, оперативное реагирование на информационные риски и обеспечение обратной связи с населением.

– Работа муниципальных центров должна прежде всего обеспечивать взаимодействие с населением, — отметила Любовь Совершаева. – Люди приходят не только с проблемами, но и делятся предложениями по улучшению качества жизни на своей территории. Также такие центры должны информировать население о принимаемых органами власти на уровне страны, региона важных для граждан решениях. 

Она обратила внимание на качество контента, публикуемого на государственных страницах. У жителей есть потребность в получении официальной информации по волнующим их вопросам, поэтому важно, чтобы представители органов власти, ведущие эти страницы, делали это качественно и оперативно.

МЦУ уже работают в нескольких районах, занимаясь обратной связью с населением. Однако для масштабирования этой практики на всю область необходима аналитика сообщений и проблем из других районов. Начальник управления по работе с Северо-Западным федеральным округом Айк Аджоглян поставил задачу по сбору и анализу таких данных.

– Важно не только собирать сообщения от населения и оперативно реагировать на возникающие проблемы, но и использовать собранную информацию с мест для формирования планов развития территорий и принятия адресных управленческих решений по ключевым вопросам, – подчеркнул он. – Люди должны понимать, как их мнения и предложения влияют на принимаемые решения и быть проинформированы о результатах предпринятых действий. Такой подход способствует укреплению доверия между властью и населением, создавая атмосферу открытости и взаимопонимания. 

Также в ближайшее время планируется переформатирование существующих муниципальных центров управления.

Добавим, ранее президент Владимир Путин отметил важность прямого диалога между государством и гражданами, подчёркивая, что сотрудники местных администраций находятся ближе всего к людям.

– Муниципальные центры управления несут ответственность за развитие коммуникаций между органами власти и населением, – отмечал глава государства. 

Теги: Новгородская область, Любовь Совершаева, МЦУ, госпаблики

РЕКЛАМА

Еще новости

Путёвки предоставляются детям в порядке очерёдности.

В Новгородской области 77 детей с инвалидностью получили от СФР путёвки в санатории

Всего с начала года в отделении СФР по Новгородской области выдали 560 бесплатных путевок детям, взрослым и их сопровождающим

15.07.2025 | Общество

Движение закроют от трассы Р-56 Новгород — Псков до дороги Великий Новгород – Нехино.

На полдня 16 июля закроют участок дороги на юго-западном обходе Великого Новгорода

Из-за съёмок фильма с 8:30 до 13:00 будет закрыт для проезда участок юго-западного обхода Великого Новгорода

15.07.2025 | Общество

Для выезда за границу животные должны пройти ветеринарный контроль.

За год из Новгородской области за границу уехали 86 собак и кошек

С начала 2025 года за рубеж с хозяевами отправились 18 домашних животных. Самыми популярными направлениями были Грузия и Узбекистан

15.07.2025 | Общество

На заседаниях комиссий собственники земли смогут согласовать границы участков.

В четырёх округах Новгородской области для землевладельцев проведут согласительные комиссии

В июле собственники земельных участков Боровичского, Пестовского, Чудовского и Новгородского округов смогут обсудить результаты комплексных кадастровых работ

15.07.2025 | Общество

Работу фонтана приостановили до окончания ремонта.

Фонтан на набережной Александра Невского в Великом Новгороде отключили на ремонт

В Великом Новгороде во время профилактических работ на сухом фонтане на набережной Александра Невского выявили дефекты

15.07.2025 | Общество

16 июля синоптики прогнозируют в регионе кратковременные дожди.

Влажная и жаркая погода сохранится в Новгородской области

До середины недели в Новгородской области будет стоять преимущественно дождливая погода

15.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА