Пятница, 24 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 августа 2024
Елена Кузьмина

В Парфине простятся с ветераном поискового движения Новгородской области Василием Тремеровым

Прощание с Василием Тремеровым пройдёт 9 августа в ритуальном зале в посёлке Парфино

Василий Тремеров стал поисковиком в 1988 году, войдя в состав парфинского отряда «Долг».

Василий Тремеров стал поисковиком в 1988 году, войдя в состав парфинского отряда «Долг».

Фотография ©: Новгородская областная поисковая экспедиция «Долина»

Ушёл из жизни ветеран поискового движения Новгородской области Василий Тремеров, рассказали сегодня, 8 августа, в областной поисковой экспедиции «Долина». Прощание с ним пройдёт завтра в ритуальном зале в посёлке Парфино.

Василий Тремеров стал поисковиком в 1988 году, войдя в состав парфинского отряда «Долг». За время работы в составе экспедиции он обнаружил останки нескольких сотен бойцов Красной Армии, десятки смертных медальонов, принадлежавших красноармейцам, по которым удалось установить имена погибших. 

Поисковик хорошо знал историю боевых действий на территории Парфинского района, разбирался в топографии. Это позволяло ему быть проводником для начинающих участников движения.

– Василий был с нами с момента основания отряда, – сказал командир отряда «Долг» Валерий Брюсов. – Всегда любил жизнь, заряжая своей энергией всех вокруг. Афганец. С 2000-х годов в поиске бывал уже реже, но, как только нужна была помощь отряду, – Вася уже здесь. Всегда был в курсе всех наших дел. Это тяжёлая для нас утрата.

По словам председателя Совета командиров «Долины» Игоря Неофитова, с Василием Тремеровым работал также солецкий отряд «Память» – с 1990 года. 

– Он запомнился нам как настоящий боевой товарищ в поиске, как человек-зажигалочка, который мог зарядить хорошим настроением любого поисковика, – сказал Игорь Неофитов. – Отзывчивый, порядочный, всегда готовый помочь – таким был Василий Тремеров.

В экспедиции «Долина» выразили соболезнования родным и близким Василия Тремерова.

Теги: Парфинский район, поисковики, Долина, поисковое движение, некролог

РЕКЛАМА

Еще новости

Размеры выплат, на которые имеют право люди, пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС, ежегодно индексируют.

Почти 700 новгородским «чернобыльцам» предоставляют 14 мер поддержки

26 апреля исполнится 40 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции

24.04.2026 | Общество

В ночь на 25 апреля температура воздуха в регионе может понизиться до -7 градусов.

Северный циклон принесёт в Новгородскую область холод, дождь и снег

В выходные жителям Новгородской области обещают холодную ветреную погоду

24.04.2026 | Общество

Татьяна Грушина работает дворником почти 30 лет.

Один из самых опытных дворников Великого Новгорода проводит тест-драйв новой тележки для уборки

В Великом Новгороде опробуют разработанную в России тележку с набором инвентаря для ручной уборки дорог и тротуаров

24.04.2026 | Общество

Несмотря на возраст ретроавтомобили в отличном состоянии.

В Великом Новгород прошёл автопробег ретроавтомобилей

В Великом Новгороде побывали участники автопробега в честь 81-летия Победы в Великой Отечественной войне

24.04.2026 | Общество

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей.

В региональном этапе конкурса «Семья года» участвуют 32 новгородских семьи

Конкурс проходит по шести номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья-хранитель традиций» и «Семья защитника Отечества»

24.04.2026 | Общество

Благодарность Алексею Селивестру вручили на мероприятии, посвящённом 25-летию Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Новгородец получил благодарность президента России за участие в гуманитарных миссиях

Член новгородского отделения Всероссийского корпуса спасателей Алексей Селивестру собирал и комплектовал гуманитарную помощь, отвозил наборы в зону проведения СВО

23.04.2026 | Общество