Среда, 21 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 августа 2024
Мария Клапатнюк

В Демянске появится музей Великой Отечественной войны

В музее разместится вся техника, которая участвует в военных парадах, а также самолёт ИЛ-2, поднятый со дна озера Ильмень

Строительство культурно-досугового центра станет следующим этапом после завершения благоустройства н

Строительство культурно-досугового центра станет следующим этапом после завершения благоустройства н

Фотография ©: правительство Новгородской области

В Новгородской области появится полноценный музей Великой Отечественной войны. Об этом сегодня, 20 августа, сообщил губернатор Андрей Никитин при посещении строящейся набережной реки Явонь в поселке Демянск.

Строительство культурно-досугового центра станет следующим этапом после завершения благоустройства набережной.

– Вся техника, которая участвует в парадах, станет постоянно базироваться тут. Это будет полноценный музей Великой Отечественной войны с техникой, самолетом ИЛ-2, который подняли со дна озера Ильмень. Музей будет интересен для туристов, школьников и всех жителей области, – сказал Андрей Никитин. 

В рамках благоустройства набережной подрядчик проложил сети канализации и водоснабжения, электроосвещения, установлены туалет и навес для отдыха. Предстоит устройство дорожек, информационных стендов, табличек и озеленение. Завершение благоустройства объекта стоимостью 30 млн рублей запланировано в конце 2024 года. 

Как рассказали в пресс-службе правительства Новгородской области, в рамках рабочего визита в Демянский муниципальный округ Андрей Никитин посетил воинское захоронение в деревне Каменная Гора. 

Здесь в мае-июне этого года были проведены работы по благоустройству воинского захоронения погибшим бойцам Северо-Западного фронта Великой Отечественной войны. Общая сумма работ составила 4,2 млн. рублей.

Губернатор поручил главе округа провести освещение и озеленить территорию.

Инициаторами благоустройства воинского захоронения являются ветераны Московского ОМОНа «Авангард», благотворительный фонд «Твардовского».

Теги: Демянск, благоустройство, музей Великой Отечественной войны

РЕКЛАМА

Еще новости

Железнодорожный вокзал в Великом Новгороде является памятником архитектуры регионального значения.

Железнодорожному вокзалу в Великом Новгороде исполнилось 73 года

21 января 1953 года в Новгороде прошло открытие железнодорожного вокзала, проект которого создал Игорь Явейн

21.01.2026 | Общество

Почти на всех водоёмах Новгородского округа действует запрет выхода на лёд.

На Ильмене под Великим Новгородом оштрафовали двоих рыбаков-нарушителей

В Новгородском округе спасатели и полицейские провели рейд на озере Ильмень

21.01.2026 | Общество

До 2026 года в России действовало ограничение – в страховой стаж родителей засчитывали период ухода за каждым ребёнком, но не более шести лет в сумме.

В страховом стаже родителей учтут всё время отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет

В российском правительстве утвердили постановление об учёте в страховом стаже родителей всех периодов отпуска по уходу за ребёнком

21.01.2026 | Общество

Билайн назвал топ-3 схем телефонного мошенничества по итогам 2025 года

Билайн назвал топ-3 схем телефонного мошенничества по итогам 2025 года

За новогодние выходные антифрод-система Билайна распознала 25,6 млн вызовов от мошенников и спамеров

21.01.2026 | Общество

Финал конкурса «Это у нас семейное» проведут в День семьи, любви и верности.

Новгородцы отправятся на полуфинал российского конкурса «Это у нас семейное»

В феврале в Санкт-Петербурге пройдёт окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное», в нём примут участие 13 новгородских семей

21.01.2026 | Общество

Летом новгородцев и гостей города пригласят на новую экспозицию «Христианские древности» в Воротной башне Ярославова дворища.

Новгородский музей-заповедник анонсировал пять выставочных проектов на 2026 год

Полностью переосмысленные и осовремененные пространства, а также новые экспозиции откроются в Великом Новгороде, Валдае и Старой Руссе

21.01.2026 | Общество